5 мин.

Christine GZ: Самая красивая гонщица!

Найдете реалистку красивее - покажите! :)

Девочки, с праздником!

Вы лучшее, что есть в нашей жизни. Любим вас! ❤️⠀

По такому случаю расскажу сегодня про одну классную гонщицу Christine GZ. Кристин Джампаоли Дзонка родилась в Индии, но уже в восемь лет переехала с родителями а Милан (правильное решение), а оттуда - на Канарские острова (вот тут вопросик, конечно). Отучилась она в Бирмингеме и получила степень по технологиям в моторспорте (что бы это ни значило).

Когда родители дарили Крис куклы, она отрывала им головы и требовала машинки. Видимо, сработало. Ее первым автомобилем стал VW Golf II (1988), который она сменила на раллийную Toyota Corolla (1989) по прозвищу Лола.

И, да, Кристин выбрала не рафинированное кольцо, а настоящее мужское ралли. В 2014-м она выиграла чемпионат Канарских островов, а в 2016-м стала пилотом первой чисто женской раллийной команды. Потом была небольшая пауза - которая не помешала Крис стать амбассадором Can-Am - и в 2020-м гонщица снова вернулась в ралли.

В сезоне 2021 Кристин перешла в электрическую гоночную серию Extreme E в команду Hispano Suiza Xite Energy Team и стала девятой по итогам сезона. А в этом году Крис сменила команду и будет выступать в команде Carl Cox Motorsport вместе с Тимо Шайдером, опытным пилотом DTM. Для команды это будет первый сезон в Extreme E, но, кажется, пилотов они подобрали неплохих.

Удачи им 🍀 

А теперь (не) много фото.