3 мин.

500 дней лета. А тем ли занимается Джоэль Эмбиид

На днях пересмотрел финальную серию Лейкерс-Фил 76 2001 г. Это к вопросу "Есть ли в НБА финальная серия из 4-5 матчей, где и хорошая игра, и смотрится на ура?". 

Шак в самом расцвете, когда ты хочешь взять его в шоу Танцев со звездами Драфт Мечты всех игроков НБА.

Начало противостояния Коби и Раджа Белла.

Звездный час Тайрона Лю в 1 матче. Если бы не он, то Айверсон побил бы эти 55 очков Дженнингса 63 очка Майкла. В плей-офф. Зуб даю.

И на фоне этих картин, где то под кольцом, в краске, где же еще, стоит Дикембе Мутомбо. Его антропометрия, мышцы лица, прическа, взгляд кого то мне напомнили. Ах да, потенциально 1 номера драфта. Этого лета. Джоэля Эмбиида.

Серия Лейкерс-Фил 76 опять погрузила меня в ностальгию по эпохе Центровых. С большой буквы. Доминирующих. Мамонтов. Уже 2 раз в этом году. Первый был зимой (Ледниковый период?)

Наверное тогда он играл за корову что то сладкое. Или за пуховик. Потому что РЕАЛЬНО играл. Он именно старался, развивался, удивлял, быстро мыслил, доминировал. И несмотря на всю мою любовь к сачкующему и скучающему тогда Уиггинсу, я бы взял именно Эмбиида. Первым.

А где сейчас Эмбиид? Скучающий Уиггинс как то вдруг взбодрился, наш пацанчик.

Паркер там где хотел.

Экзам не там где хотел.

У нашего малыша новые увлечения. Кардашьян, Рианна... Дальше будут Марайа Кэри и Мисси Эллиот? Минуту. Какая мать твою Кардашьян, тебя выбрали ниже 2го номера драфта. Да тебя Kanye West сейчас переиграет. В баскетбол. В стритбол.

Где твоя злость, беспокойство по поводу травмы, мешающая играть, желание развиваться, рвать, жечь и ночевать на площадке? Зимой ты был лучшим, а сейчас ты только 3-ий, да и то потому что центровой.

В тебе таланта на 3 Нерленса Ноэля, но именно Ноэль будет лидером, достаточно вспомнить его взгляд на Драфте. Когда его взяли 6-ым. Или 7-ым. Но не первым. Его унизили. Правда только в глазах самого Нерленса.

Да, ты восстанавливаешься после травмы, Джоэль. Да, твое хорошее настроение на благо твоему здоровью. Но не слишком ли ты отвлекся от НБА? От своей работы?

Будь мужиком. Хорош фолловить Леброна и потом банить его. Приставать к Кардашьян, Рианне и заниматься сэлфиблудством, выкладывая фотку с рукой у причиндал штанин. 

Я просто хочу, чтобы настоящий Эмбиид вернулся. На All-Star видеть зарубу Энтони Дэвис vs Джоэль Эмбиид. 

Джоэль, ты живешь в такое время, что тебя могут тренировать и Хаким, и Карим, и Юинг. Шак научит танцевать и петь. Ты счастливчик. Их этому никто не учил. Так сам стань живым примером, и эпоха Центровых вернется. Джалил Окафор, Майлс Тернер, Тон Мэкер потянутся за тобой.

Или может Ледниковый период уже прошел?