Манчестер Юнайтед - Челси. Кто кого?

Манчестер Юнайтед - Челси. Отличная вывеска для АПЛ. Всегда приятно посмотреть противостояние лучших английских клубов воскресным вечером. Что окажется лучше? Молодость и талан Андре Виллаша-Боаша? Или опыт Сэра Алекса Фергюсона?

Составы были довольно предсказуемыми. У хозяев  в ворота встал Де Хеа, в защите играли молодые Смоллинг, Джонс и Эванс и опытный Эвра. в центре полузащиты обоснавались Андерсон и Флетчер, а по краям Нани и Эшли Янг. Ну а в нападении, вы сами понимаете, Руни и Чичарито. Гости же играли по схеме 4-3-3, и на поле появился Чех, в обороне Иванович и Терри, по краям Коул и Босингва, В полузащите ожидаемо вышли Лэмпард, Мейрелеш и Рамирез, и в нападении невезучий Торрес, расцветающий Старридж и талантливый Хуан Мата.

Матч начался очень активно,явно проснулись до матча, а как иначе, матч принципиальный. И сразу на очень хороших скоростях начался матч,но первыми ошиблись "аристократы" ,на 8 минуте "манкунианцы" заработали штрафной, Янг (прекрасно влился в команду все-таки) подал прям на голову Смоллинга и тот забил точно в правую девятку. После забитого мяча команды не успокоились. Был опасный удар Ивановича после углового и Нани хорошо входил в штрафную "Челси", но закончилось все лишь угловым. На 19 минуте был хороший шанс у Руни забить со штрафного, но нет. Позже Лэмпард, с передачи Мейрелеша, пробил мимо ворот, но опасно! Дальше - больше. Торрес отдал передачу вдоль ворот на Рамиреза и тот запорол уже второй момент в матче. попал прямо во вроторя, в то время как правый угол был абсолютно пустым. Хоть "аристократы" вроде и прижали хозяев, но на 37 минуте Нани забил потрясающий гол,сместился с правого фланга в центр и с правой ноги неотразимо пробил в левую девятку,супер! А к 45 минуте и тертий пропустили гости.Совсем все как-то тускло.Неразбериха какая-то в штрафной происходила и Терри не лучшим образом сыграл.после чего Руни забил гол.

"Челси" играли только моментами,в основном в первом тайме игру вели хозяева(как и положено им).Хозяева играют так, что даже придраться не к чему. Да, с оффсайдами им фартит,но в остальном все отлично,особенно на фоне невезения Торреса и Рамиреза в атаке.Де хеа крепнет от матча к матчу,сегодня очень хорошо смотрелся.У испанца,как многие уже говорили, большое будущее.

В самом начале второго тайма Анелька ,вышедший вместо Лэмпарда, отдал классный пас на Торреса И тот забил отличный гол.Наконец открыл он счет забитым мячам в этом сезоне. Стало 3:1. Активнее начали двигаться "аристократы", побежали отыгрываться, но на 56 минуте Руни не релиазавал пенальти,и вроде бы сам бог велел гостям бежать и забивать еще. На 62 минуте САФ провел двойную замену ,выпустив Валенсию и Каррика вместо Андерсона и Криса Смоллинга. Относительно первого тайма игра,конечно, стала спокойней. Порадовало, что мало Желтых карточек в матче,к 70 минуте всего 2,и обе у Челси. Вышел так же Ромелу Лукаку, больше надежды на него возлагает Виллаш Боаш. С трудом вериться что этому парню всего 18, по игре, по внешности ему можно все 25 дать, ну может я ошибаюсь. Очень жалко Торреса, в конце матча он вышел один на один после паса Рамиреза, обошел вратаря и не попал в пустые ворота, просто панически не везет этому парню. В самой концовке Челси не смогли, как обычно, завестись и устроить навал на ворота "Манчестера", игра была равная.Уже в добавленное время Руни и Бербатов вышли один на один,но Бербатов тоже не смог забяить в пустые ворота,Эшли Коул спас,хотя этот гол уже ничего не решал бы.

Хороший получился матч, безусловно,но совсем уж не везло "аристократам" сегодня в атаке. Просто "манкунианцы" реальзовали моменты которые у них были, а гости - нет.АВ-Б нужно думать, что делать с нападением,какое найти сочетани,чтобы все друг друга дополняли, а Торресу нужно продолжать работать и еще раз работать.Или просто искать команду где на него будут играть,как в том же "Ливерпуле" или "Атлетико"."Челси" сильно потеряет в деньгах,но такой незабивной Торрес в команде тоже не особо нужен."Манчестер Юнайтед" вышел в единоличные лидеры АПЛ, а "Челси" остался на третьем месте,но ничего страшного,еще больше тридцати матчей в чемпионате."Челси" проиграл битву, но не войну, хотя в из победу не особо вериться.