2 мин.

«Легендарный Тотти»: обзор матча «Рома» - «Торино» от итальянской прессы

Волшебная замена спасает «Рому»

Тотти на обложке итальянских газет

Поздний выход на замену капитана «волков» вдохновил камбэк команды в игре против «Торино», отправив тем самым на седьмое небо аудиторию «Стадио Олимпико».

Капитан «Ромы» Франческо Тотти стал автором очередной блистательной страницы в своей карьере, оформив дубль после выхода на замену в конце встречи, чем принес своей команде три важнейших очка в борьбе с «Наполи» за второе место в чемпионате, дающее право выступать в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Первый гол Тотти забил всего 23 секунды спустя после выхода на поле, точным ударом в верхний угол замкнув навес со штрафного. Несколько минут спустя последовал победный мяч, который капитан «джаллоросси» забил с пенальти, назначенный за игру рукой в собственной штрафной Николы Максимовича. 

Тотти стал автором дубля

Тотти забил дважды впервые за 15 месяцев, до этого в последний раз ему это удавалось в игре против «Лацио» в январе 2015 года. 

«Невероятный матч, я очень горжусь этими игроками и их боевым духом, - сказал после матча президент клуба Джеймс Палотта. – И, конечно, великий Тотти, которым я в особенности горд».

«Нам необходимо было побеждать с учетом других результатов в тот вечер, - сказал Спалетти в интервью Premium Sport. – Я надеялся, что Тотти вдохновит нас, и было здорово услышать шум стадиона. Он и ранее выполнял то, о чем его просили, и он очень ценный для нас игрок. Это был трудный матч, но, когда он выходит на поле, не только игроки, но и весь стадион получает заряд адреналина».

Болельщики на стороне Тотти

В то время как конфликт между Тотти и Лучиано Спаллетти разгорается с новой силой, матч в среду стал явным свидетельством того, что болельщики клуба на стороне капитана команды.

Болельщики на стороне Тотти

По слухам, Тотти и Спаллетти повздорили в раздевалке после ничейного матча с «Аталантой» (3:3) в субботу, так как главный тренер команды был недоволен отношением к делу со стороны многих игроков, в том числе Тотти.

Однако перед игрой против «Торино» объявленное по стадиону имя наставника римлян было встречено гулом неодобрения. Совсем по-другому публика отреагировала на выход на поле Франческо Тотти, который она встретила бурными аплодисментами и кричалками о капитане «волков»