2 мин.

Цифры игрового дня

12-я победа «Челси», 300-я победа «Арсенала» в АПЛ и другие статистические факты 18-го тура английского чемпионата.

«0»

«Манчестер Юнайтед» не проиграл ни одного матча в этом сезоне из тех, в которых принимал участие Майкл Каррик (12 побед, 2 ничьи, разница мячей 35-10).

«3»

Все три последних удара в створ ворот Генриха Мхитаряна завершались взятием ворот (против «Зари», «Тоттенхэма» и «Сандерленда»).

Генрих Мхитарян

«4»

Эурельо Гомес отразил четыре пенальти в чемпионате с начала прошлого сезона - лучший результат среди вратарей Премьер-Лиги.

«9»

В этом сезоне Педро принял участие в девяти голах своей команды (четыре гола из пяти ударов в створ и пять голевых передач) - столько же было на его счету по итогам всей прошлой кампании.

«11»

Златан Ибрагимович забил 11 голов в последних 10 матчах в составе «Манчестер Юнайтед». Кроме того, в матче против «Сандерленда» швед записал на свой счет первую голевую передачу в АПЛ.

&quout;Челси&quout;

                                              «12»

«Челси» одержал 12-ю победу в Премьер-Лиге подряд, установив тем самым новый клубный рекорд. Напомним, рекорд чемпионата принадлежит «Арсеналу» (13).

                                              «18»

«Лестер» не может выиграть в день подарков в Премьер-Лиге с 1998 года, когда «лисы» одержали победу над «Шеффилд Уэнсдей» со счетом 1:0.

                                              «50»

Эден Азар забил свой 50-й гол в Премьер-Лиге. Только Роберу Пиресу удалось достичь этой отметки быстрее, чем бельгийцу. Кроме того, Азар совершил 13 обыгрышей в матче против «Борнмута» - лучший результат в текущем сезоне АПЛ.

Хоэль Роблес стал 50-м вратарем в истории АПЛ, выполнившим голевую передачу.

Златан Ибрагимович забил свой 50-й гол за клуб и сборную в 2016 году, повторив собственный рекорд, установленный им в 2012.

«98»

Сеск Фабрегас записал на свой счет 98-ю голевую передачу в Премьер-Лиге. Больше только у Уэйна Руни (101), Фрэнка Лэмпарда (102) и Райана Гиггза (162).

«100»

Месут Озил провел свой сотый матч в составе «Арсенала». За это время он сделал 35 голевых передач. Лучше результат за первые 100 матчей только у Эрика Кантона (39).

Также матч против «Халла» стал сотым в чемпионате для полузащитника «Манчестер Сити» Фернандиньо.

Нападающий «Уотфорда» Трой Дини забил свой сотый гол в профессиональной карьере.

«150»

Йоан Кабай провел свой 150-й матч в Премьер-Лиге.

Оливье Жиру

«300»

«Арсенал» стал второй командой, одержавшей 300-ю домашнюю победу в Премьер-Лиге, после «Манчестер Юнайтед».

«365»

Вот уже на протяжении 365 дней «Кристал Пэлас» не может сохранить свои ворота на замке в выездных матчах АПЛ.

Обзор английских газет за 26 декабря

Семь главных тактических тенденций АПЛ в 2016 году

"Армянский скорпион": обзор свежих выпусков английских газет