4 мин.

Первый день Юргена Клоппа в «Ливерпуле»

Владельцы клуба "ФСГ" приняли решительные меры, назначив 48-летнего немецкого тренера, который приедет на "Энфилд" с послужным списком наград, а также является одним из самых желанных управленческих талантов в мировом футболе. 

Клопп везет с собой Желько Бувача и Питера Kравица, которые будут помогать ему в качестве участников тренерского штаба. Новый менеджер, выигравший два чемпионата Германии в ходе своего весьма успешного периода в дортмундской "Боруссии", заявил, что намерен привить игровую философию "полноценного футбола", считая что футбол-это " эмоциональная, быстрая, сильная и искренняя игра". 

За плечами Клоппа значительные достижения в розыгрышах внутренних Кубков и в европейском футболе в период тренерской карьеры. Двукратный обладатель звания "лучшего футбольного менеджера года" в Германии заявил, что болельщики "Красных" являлись ключевым фактором в его решении переехать на "Энфилд" и он хочет построить "особые отношения" с поклонниками клуба. 

Клопп сказал: "Во-первых, я хотел бы выразить благодарность владельцам футбольного клуба "Ливерпуль" за проявленную веру в меня и моих сотрудников, и за то, что они подарили нам эту замечательную возможность. Они представили мне очень четкое видение политики клуба, и я разделяю их амбиции и модель работы. “Я очень взволнован планами, которые предстоит реализовать и готов начать работу и приступить к осуществлению нашей идеи. Здесь имеется группа талантливых игроков и мы намерены за многое побороться уже в этом сезоне". “Победы важны, но не менее важно, как вы побеждаете и как вы играете. Я верю в философию игры, и считаю, что она должна быть очень эмоциональной, очень быстрой и очень силовой. Мои команды должны играть "на полном газу" и выкладываться по полной в каждой игре". “Важно иметь игровую философию, которая отражает ваш собственный менталитет, отражает идеи клуба и дает четкое направление для работы. Тактика, конечно. важна, но главная тактика - это честное отношение к делу". “Ливерпуль обладает невероятными болельщиками и "Энфилд" - это всемирно известная арена с невероятной атмосферой. Я хочу построить хорошие отношения с этими болельщиками и подарить им то, что им всегда приятно будет вспоминать и хранить. Я надеюсь, что мы сможем подпитывать друг друга энергией, и вместе будем идти по намеченному пути”. 

Выступая от имени владельцев "Ливерпуля" председатель Том Вернер сказал: "В лице Юргена Клоппа мы назначили мирового класса тренера с проверенной репутацией победителя. Это человек, обладающий достаточной индивидуальностью и харизмой, чтобы разжечь этот футбольный клуб и вывести команду вперед". “Когда представится возможность привлечь одного из самых востребованных лидеров в игре, это то, что надо проводить решительно и мы рады, что он принял наше приглашение". “Он обладает всеми качествами, которые мы ищем в тренере - он сильный, вдохновенный лидер, который имеет четкую философию высокой энергии, атакующего футбола. По духу, он является победителем и тем, кто может объединить свой энтузиазм с энтузиазмом наших сторонников". “Наша задача сейчас поддержать каждый шаг Юргена на этом пути и помочь ему раскрыть полный потенциал этого великого футбольного клуба". “Он доволен составом игроков и хочет чтобы команда боролась за успех в этом сезоне и в дальнейшем. Его настрой заразителен и мы верим, что он поднимет наш клуб”.