Лига чемпионов | 12 октября 2022

Завершился огненный 4 тур Лиги чемпионов 2022/2023. Пробежимся быстренько по матчам 12 октября!

• Атлетико, нанеся 20 ударов и из них 9 в створ, так и не смог одолеть ворота Миньоле. Брюгге по-прежнему остаётся единственной командой, не пропустившей ни одного мяча за 4 тура! С 10 очками они возглавляют свою группу, в то время как испанцы по ситуации на данный момент отправляются в Лигу Европы.

• Аякс в начале первого тайма выглядел очень невнятно, чем и воспользовался Наполи, забив 2 гола в первые 16 минут. Однако затем голландцы смогли собраться, но не до конца. Плюс уверенный пенальти Кварацхелии и привоз Блинда. Как итог, 4:2 в пользу неаполитанцев.

• Байер, проведя первый еврокубковый матч под руководством Хаби Алонсо, завершил его не самым лучшим образом. Переиграв Порту по ударам, немцы не смогли забить (тут и незабитый пенальти, и незасчитанный гол) и только пропустили: один быстрый гол и два с пенальти.

• Бавария знатно повеселилась с Викторией, в первом тайме забив 4, а во втором пропустив два мяча. И это, кстати, первые пропущенные за 4 тура. Но ничего, главное, что 12 очков - это 12 очков.

• Гораздо интереснее прошёл другой матч группы С. Барселона с Интером как будто каждый проводили матч жизни. Что в принципе понятно со стороны испанцев, у которых шансы на ЛЧ остались чисто теоретически. Одним из героев матча, пожалуй, можно назвать Левандовского, который буквально дважды вернул Барсу в борьбу. Теперь фанатам сине-гранатовых нужно запастись валидолом и ждать результатов Интера-Виктории.

• Ливерпуль вдруг вспомнил лучшие времена и одолел могучий Рейнджерс, правда благородно дав забить шотландцам первый мяч в ЛЧ этого сезона. Хет-трик Салаха позволил египтянину возглавить таблицу бомбардиров, наравне с Холанном и Левандовским. Правда, надолго ли завелась машина имени Мохамеда, вопрос со звёздочкой. А общий счёт игры (1:7) почти повторил тот самый легендарный итог игры со Спартаком на Энфилде.

• В группе D в обоих матчах не обошлось без красных карточек. Марсель в большинстве обыграл в гостях Спортинг 0:2, а Тоттенхем дома победил Айнтрахт 3:2. При этом Сон Хын Мин оформил дубль, а Кейн не смог оформить дубль пенальти (одно забил, одно нет).

Через две недели нас ждёт возвращение Лиги чемпионов, а значит мы будем ждать яркого и интересного 5 тура!