2 мин.

Киллианы медийного футбола

Вот скажи мне, американец. В чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах...

И вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней. Вот ты обманул кого то, денег нажил. И чего, ты сильней стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет.

А тот, кого обманул, за ним правда. Значит он сильней.

Сегодня ночью медийный футбольный мир сотрясла новость о том, что команда Броук Бойз лишается сразу четырёх своих ключевых игроков. Тех, кто считает всякие МФЛы несерьёзными и глупыми, прошу пройти мимо. Для меня это такой же футбол, как и профессиональный. А соответственно и требую я от него то же, что и от РПЛ, АПЛ, ЛЧ и т.д.

Знаю, что можно бесконечно долго рассуждать о духовном и материальном даже в жизни, не то что в спорте, но я продолжаю верить в людей и их морально-волевые качества. Будучи болельщиком Броуков, сегодня с утра (когда оказалось, что новости об уходе - не дешёвый пранк), я ощутила в душе болезненную пустоту. Такое же чувство было у меня после серии пенальти 1/4 МФЛ 2022, где Броуки проиграли НаСпорте. Аналогичные отчаяние, тоска, печаль.. Как говорил классик, мои ожидания - это, конечно, мои проблемы. Но как же хочется верить, что футбол - это нечто большее, чем обычная работа и жизненно необходимое зарабатывание денег!

Конечно, можно получать огромные деньги, сидеть на жопе ровно и при этом быть на голову выше остальных. А можно эту самую жопу рвать, чтобы доказать самому себе, что ты способен на большее. Без сложностей не бывает развития, а значит тебе ждёт обратный процесс - деградация. Поэтому я очень расстроилась из-за новости о непереходе Мбаппе в Реал. Даже разочаровалась в Киллиане, который выбрал деньги вместо своего великого будущего.

Точно так же, как выбрали деньги Дьяков, Тигиев, Давыдов и Соснин из Броуков. Бросив команду, которая их возродила к жизни и поставила на недосягаемый пьедестал славы. Надеюсь, что они о своём решении не пожалеют и дальше будут развиваться всё лучше (тут я больше не о футбольных скиллах, а о медийности). Да, безусловно, кто мы такие, чтобы судить других. Мы не знаем реального положения их дел, тех же финансов и т.д. Но не я кричала о том, как сильно люблю этот клуб, а потом ушла в мгновение ока.

И да, в комментариях тг-каналов Броуков мнения, конечно, разделились. Бурлят страсти, пишутся гигантские тексты, люди спорят до одурения. А что ещё нам остаётся, верно?)