1 мин.

Краткие итоги еврокубковой недели для российских клубов

Матчем Зенита с АЗ завершилась вторая еврокубковая неделя для российских клубов. Результат неплохой: две победы(Краснодар, Зенит), одна ничья (Ростов) и поражение (ЦСКА). Скажу пару слов о каждом матче.

ЦСКА проиграл. Проиграл по делу - осторожная, подчас трусливая, игра на своем поле при полном стадионе смотрелась странно. Такое ощущение, что установка дается в стиле "затащим ничью 0:0". В Лиге Чемпионов красно-синие смотрятся слабо, неуверенно - им еще повезло, что Тоттенхэм ограничился одним голом.

Ростов играл веселее. При своих болельщиках команда Бердыева выдала нехарактерный для себя матч - дончане пытались владеть инициативой, много атаковали. Получалось не слишком хорошо, но большое желание, отменная реализация и спасение Джанаева помогли спасти ничью. Остается лишь поздравить клуб с первым очком в ЛЧ.

Краснодар сыграл с Ниццой в открытый футбол. Все мы знаем, что сила быков лучше всего проявляется в быстрой, комбинационной игре без центра поля. Да, французы забили два - но получили в ответ пять. Хорошая, интересная игра - Краснодар приятно удивил.

Зенит попросту раздавил АЗ. Подбор игроков на берегах Невы в последние годы всегда был хорош - а теперь к ним добавился грамотный тренер. Луческу прививает клубу атакующий стиль, отчасти жертвуя надежностью обороны. Смотрится это очень неплохо: Жулиано прекрасен, Кокорин отмечается дублем, Дзюба хорош в подыгрыше - атака Зенита уже сейчас выглядит грозной силой.

В целом российские клубы на этой неделе порадовали - как игрой, так и результатами.