Матч Спартак - ЦСКА в Оренбурге

Доброго времени суток всем, кто в прекрасное субботнее утро решил посвятить свое время не отдыху на природе в поисках грибов и приключений, а чтению различных опусов на этом прекрасном сайте, а может быть и вовсе присутствовал на матче 5-ого тура РФПЛ между Оренбургом и Рубином.

alt

Матч вопреки ожиданиям команды начали резво и несколько опасных моментов возникли уже на первых минутах. Вот Портнягин после подачи со штрафного едва не попал головой в девятку ворот Абакумова, а через несколько минут уже Адесойе был близок к тому, что бы открыть счет, но чуть-чуть не дотянулся до мяча. Положительных эмоций прибавляли и трибуны в Ростошах, которые были заполнены если не полностью, то на 2/3, а ведь это клуб, впервые попавший в РФПЛ. В общем, трибуны казались живыми, а футбол интересным. Единственное, что смущало, это странный голос Шмурнова, который должен был комментировать этот матч.

Всё это продолжалось до тех пор, пока на 10-ой минуте матча, а если быть точнее, то секундомер показывал 9:15, я не услышал отчеливую перекличку с трибун "Вперед Спартак!". Наверное послышалось.

Но, по прошествии 45 секунд, с трибун донеслось "Наш Спартак великий клуб! Это знают все вокруг! И...так далее". И да, у Рубина тоже есть похожая кричалка, но включите повтор матча и сравните тексты кричалок. С 11-ой минуты я всё больше прислушивался, чем присматривался, к тому же команды всё никак не могли подойти к воротам, теряя мячи в обводках и неточных передачах. Матч превратился в игру "Угадай мелодию", где вместо музыкальных произведений выступали кричалки любых команд, кроме Оренбурга и Рубина.

Вот на 15-ой минуте активизировалась трибуна красно-синих и перекрикивая надоедливого комментатора напомнила нам, что играют "Армецы Москвы!"

14:25 - звук вообще пропал, нам оставили только тишину и комментатора.

17:30 - Еще один "Вперед, Спартак!" от красно-белых.

18:20 - активны тарасовские болельщики, снова расказывают нам про великий клуб, который всех разорвет.

21:00 трибуны активизируются и если не смотреть на экран, то можно подумать, что это как минимум выход 1 на 1, но нет, Рубин катает мяч в середине поля.

23:10 - снова тишина. Прям вообще тишина.

29:40 - Знакомая нам кричалка про Спартак. И какой-то закадровый голос + скрипение стула в качестве бонус-трека.

31:25 - помолчим.

45+1 - Рыжиков, кажется, сдает матчи даже не стесняясь. Скажите ему, что бы ошибался не так явно, его прыжок еще до удара куда-то в центр штрафной позволяет Ефремову открыть счет и забить первый гол Оренбурга в РФПЛ. А что же трибуны - тишина, все ушли за сосисочками.

Второй тайм прошел примерно по тому же сценарию и в первую добавленную минуту ко второму тайму Рубин сравнял счет. "Работу трибун" во втором тайме описывать не буду, но скажу, что "Только Локо, только победа" отложилось у меня в голове после просмотра этого матча. Кажется, что и питерцы проходили мимо стадиона.

Хочется сказать спасибо телеканалу МатчТВ за прекрасную работу со звуковыми дорожками, интершум и новую забаву для нас - зрителей. Ну а я с вами прощаюсь и предлагаю вам самим найти свои любимые кричалки в эфире телеканала "Наш Футбол". Второй тайм за вами, подскажите какие кричалки я не узнал, а какие перепутал.

Для интересующихся, повтор этого замечательного матча можно найти на спортбоксе.

Ну и по традиции, всем бобра, держитесь там.

П.С. Оказывается, Шмурнов всё-таки комментировал этот матч. Только его никто не слышал.