1 мин.

Мальтийский вариант

А не слетать ли эмиссарам РФС на Мальту в начале ноября?

Есть такой интересный термин в спорте - стимуляция. Команда А предлагает команде С (которая слабее команд С и B) некую сумму за то, что она, команда С в игре против команды B, где B фаворит, так сказать "упирается рогом" и хотя бы играет в ничью.

Мы ведь понимаем, что верить в домашнюю победу Мальты над Хорватией могут только очень оптимистичные люди. С другой стороны, сами хорваты как-то в своей истории "дернули" Англию, да не где-нибудь, а на Уэмбли. Так почему же маленьким. но гордым, островитянам не повторить футбольный подвиг "шашечных".

Посмотрев по статистике последних матчей, я не заметил, чтобы кто-то из лидеров балканцев "висел" на желтой. Да и наша сборная имя вариант, когда ее "устраивает и ничья", обычно шансом не пользуется. Да, Валерий Карпин приучает и футболистов, и нас, болельщиков, что хоть "тушкой, хоть чучелком", мы к поставленной цели если не идем, так хоть ползем, имя кучу проблем, но в направлении Катара движемся, не смотря на травмы, дисквалификации, отказы и прочее. (Кипр дома хочешь не хочешь нужно хоть 1:0 обыгрывать).

Но перед стартовым свистком в Сплите хочется, чтобы несмотря на бешенную поддержку трибуна на "Полюде", уже все было бы решено!