3 мин.

Я не устану повторять

Лет ми спик фром май харт. Вчера власть чекистов нанесла очередной удар по либеральной интеллигенции и людям с порядочными мордами лица. Олицетворение партии жуликов и воров, рашкованского милитаризма и коррупции в футболе – футбольный клуб ЦСКА в очередной раз поглумился над идеалами свободы, ценностями демократии, слезинкой Промеса – любимом клубом совестливой интеллигенции великим Спартаком. “КАКОВА Х*Я ВАЛЕРА?”, - по привычке воскликнул я, когда я смотрел этот матч с верными сподвижниками в трактире «Матрешка». «При Карпине такой х*йни не было», - подтвердил мои слова спартач с сорокалетним стажем Яков Моисеевич Айлисман. И мы стали вглядываться в грустные глаза Массимо Карреры, пытаясь найти в них спартаковский дух и хоть капельку стыда. Но единственным светлым темным пятном в этой команде был Квинси Промес. Нас тогда как из душа окатило. Было совестливо и гадливо на душе. Дотянулся проклятый Витиньо. Гинер все купил.

Но на самом деле проблемы великого клуба гораздо глубже, чем это выглядит на самом деле. Дело не в дырявой вратаре, отсутствии плеймейкера на поле или неубедительного нападения, хахаха. Как я уже писал ранее, феномен Спартака в том – что это народная команда. За Спартак болеют интеллигенция, креативный класс, писатели, актеры, богема, комментаторы МатчТВ и художник Павленский. А значит это прямой вызов репрессивной машине КГБ. Вы заметили, что с приходом к власти Влада Путина, красно-белые завоевали так мало трофеев? Это означает только одно. Власть кинулась уничтожать самобытную команду и знаменитый спартаковский дух, чтобы поставить сапог на грудь совестливому диссиденту, еженедельно посещающему матч любимой команды и обсуждающего в уютной компании сподвижников правду о репрессиях в этой стране. Победы Спартака – это агония власти, воспоминания о славных 90-х, паломничество в Ельцин-центр и падение режима. Потому что спартачи живут не по лжи. Не забываем, что и Навальный болеет за Спартак. А на что Путин способен в страхе перед Навальным не надо объяснять.

Конечно, можно пойти по-простому варианту и обвинить во всем православного бизнесмена Леонида Арнольдовича Федуну, хранителя спартаковского духа Дениса Глушакова или на худой конец Массимо Карреру. Но не только лишь все ищут тут вам не здесь. Пока в российском футболе действует принцип «Гинер все купил», не стать Спартаку чемпионом России. Красно-белый суперклуб убивают по прямому приказу Влада Путина, страстного болельщика Зенита и Терека. Спартак дружно сливают купленный судейский корпус, впаренные жадными футбольными агентами некачественные футболисты и различные негры из ЦСКА, которые регулярно забивают голы в дерби. Ведущие футбольные аналитики – Бубнов, Ловчев и Анатолий Бышовец неоднократно обращали внимание общественности на эти факты. Об этом писал и популярный спортивный дурналист Игорь Рабинер в своей серии книг «Как убивали Спартак».

Один мой знакомый, недавно рассказал, что ехал на такси, и водитель поведал, что имеется прямое распоряжение Шойгу, чтобы в футбол выигрывали Зенит и ЦСКА. Чтобы народ забыл о клубе Старостиных как альтернативе власти. Стеночки и забегания способны победить не только на поле, но и вывести двести миллионов болельщиков на улицы, чтобы жить как в Европе. Майдан спартаковцев на Манежке – самый страшный кошмар тирана Путина. И я призываю все честных и порядочных людей, геев, демократических журналистов и евроукров поднять красно-белые стяги и всем миром болеть за Спартак. Как символ падения тоталитарного режима. За вашу и нашу свободу. Боже, Спартак храни! Дай ему сил. Разом нас богато. Грабь, бухай, отдыхай! Ну все, теперь мразотной конюшне точно п*здец! Отсосите х*й вы у мяса, красно-белые п***расы! Вперед, гусары! Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.