История Класико в фотографиях. Часть 2

Битва продолжается...

1970. Эредиа - Бенито. Одна из самых красивых дуэлей 70-х. Эредиа играл за каталонцев 6 лет, Бенито провел в Мадриде 13 сезонов.

17 февраля 1974 года. "Супер-Барса" Кройфа унижает "бланкос", побеждая 5:0.

5 января 1975. Всего через год после унижения в Барселоне совсем молодой Камачо помогает Мадриду взять реванш у команды Кройфа, 1:0 на "Сантьяго Бернабеу"

10 февраля 1980. Англичанин Лори Каннингэм проводит свой лучший матч в футболке Мадрида на "Камп Ноу". Поклонники "Барсы" по достоинству оценили блестящую игру легионера громкими овациями. "Бланкос" победили 2:0 благодаря мячам Гарсии Эрнандеса и Сантильяны и в итоге выиграли Ла Лигу.

1983. Финал Кубка Короля завершается победой "Барсы" 2:1. Бернд Шустер обращается к трибунам "бланкос" с не самыми приличными жестами.

8 января 1994. "Барса" побеждает в Мадриде с тремя голами Ромарио. Кроме того, матч памятен знаменитым финтом бразильца, "Хвостом коровы", которым был обыгран Рафа Алькорта.

7 января 1995. "Реал" приезжает в Барселону вместе с Лаудрупом, который 5 лет провел в каталонском клубе. Датчанин внес свою лепту в великолепную игру Мадрида.

23 августа 1997. Первый матч Суперкубка. "Барса" побеждает 2:1. Игра запомнилась травмой головы Роберто Карлоса, в голову которого попал брошенный с трибун предмет. В ответном поединке Мадрид выиграл 4:1.

1996-1997. Мадрид выиграл Ла Лигу. Первое Класико в карьере Рональдо.

1 ноября 1997. "Барса" побеждает в Мадриде 3:2. Джованни забивает решающий мяч на 79 минуте.

13 октября 1999. На 86-й минуте встречи Рауль заставляет болельщиков "Барсы" замолчать. Великий игрок Мадрида принял участие в 29 Класико и забил в них 11 мячей.