4 мин.

«Тебя просто избили, сучка!»

Жизнь имеет дурную привычку быть похожим на кино, в котором как назло не твой сценарий и не тобой придуманная роль. До этого Ронда играла супергероинь, которые убедительно швыряли своих оппонентов направо и налево (как в Expendables), а вышло как в "Форсаже". Какая-то сучка совсем не по плану взяла и отправила ее в больницу. Хотя нет, все было не так.

Вышло как в  "Лучших из Лучших". Звездная сборная США, улыбки, вспышки фотографов - и недооценка противника, неготовность к бою, отсутствие запасного плана, реанимация. 

Первое, что должно было насторожить Ронду - эта была чуть ли не первая оппонентка, которая явно дала понять, что она не зассала. И мало того, на провокации ответила не болтовней, а просто сунула в лицо на взвешивании, что мгновенно вывело чемпионку из себя. Сравните это с предыдущими боями Ронды, где ее соперницы часто выходили в клетку уже изрядно наложив в штаны и не способны оказать существенное сопротивление, как когда-то происходило при виде Майка Тайсона и старого доброго чеховского "Витязя". 

Второе, что должно было образумить Ронду - она имеет дело с чемпионкой по боксу. К тому же умеющей неплохо бить ногами, грамотно добавляя их в связки. Которая выше нее, у которой длиннее руки и ноги, и знает как этим пользоваться.

Но нет, Ронда решила доказать, что она умеет не только бороться, побежав вперед с явным намерением перерубить Холм. Это было совсем не похоже на использование собственных сильных сторон, к коим относится бросковая техника и партер. На месте тренеров надо было срочно схватить ее за трусы, оттащить в угол и жесточайше выпороть. Естественно, этого не произошло, и Ронда нахватала на дистанции полную авоську в лицо. 

Третье, что должно было вразумить Роузи и ее армянских друзей - Холм как минимум не медленее. А с учетом ростового фактора это всегда превращается в проблему для бойца который ниже. Естественно, это фактор не был учтен, и Ронда лишь должна сказать "спасибо", что Холм использует ноги как вспомогательное средство. Потому как бить фронтальными ударами (фронткик, фронтальные в колено, на шаге и проч.) бойца, который ниже тебя и идет вперед - милое дело. Тем менее, Холм прекрасно обошлась и без этого - вваливала прямой с дальней руки в разрез в полном объеме и быстро уходила с дистанции на ногах. Один раз еще и знатно сунув локтем навстречу, показав что в ближнем бою ей есть что предъявить. А Раузи продемонстрировала, что она просто не умеет (не хочет?) работать в защите. Либо не умеет быстро проходить в ноги / в клинч, что будет совсем уже не комильфо.  

 

И естественно, Ронда даже и не пыталась готовиться к работе с левшой и не имела никакого запасного плана на случай, если что-то пойдет не так. Кажется она писала в книге "никакого расп**дяйства, когда дело касается боя"? Ну в общем, вот оно - в полном объеме.

Нокаут - логичное следствие отсуствия не только плана на бой, но и того, что Раузи похоже просто не знает, как себя вести, если она провалилась с ударом или нахватала в лицо и координация подсела. Ведь раньше такого с ней никогда не было. А если и было - то очень давно. Поэтому такое нелепое и сокрущающее попадание хай-киком, когда Раузи оказалась к Холли спиной и зависла в этом положении. 

И Миша Тейт тут как тут с итогом дня: "Тебя просто избили, сучка!"

 

Теперь, когда Ронду вернут из больницы, и она вдоволь поплачется на плече у Трэвиса Брауна, который тоже знает, как проиграть тяжелым нокаутом, ей придется "что-то делать со всем этим дерьмом". Потому что такой разгром может повредить карьере в кино и отношениям со спонсорами. А значит нужен реванш, чтобы заодно заткнуть хихикающего Флойда Мэйвезера. Холм уже заявила, что она его предоставит, но с каким планом выйдет Раузи на бой - вот вопрос.

Кажется, настало время бросить съемки, запереть себя в подвале с грязными стенами, забрызганным кровью рингом, поменять тренеров, которые не смогли укротить ее и заставить делать что надо, а не что хочется. И начать радикально менять себя. Иначе после книжки "Мой бой, твой бой" придется выпускать книгу "Мои похороны". И писать ее будут уже другие люди.