Первый гол Дениса Черышева

Стоило Дмитрию Черышеву променять Мадрид на Новосибирск (теперь экс-футболист «Спортинга» работает спортивным директором «Сибири»), как его сын Денис забил свой первый гол за дубль мадридского «Реала»!

«Реал Мадрид Кастилья», дубль «Реала», не слишком удачно провел первую половину сезона в сегунде Б, третьем по значимости испанском дивизионе. После первого круга «Кастилья» занимала 11-е место – в аж 11 очках от заветного четвертого места, которое позволит участвовать в плей-офф за выход в сегунду. В Мадриде многие были недовольны работой главного тренера дубля Алехандро Менендеша, и 4 января астуриец был отправлен в отставку.

Новым главным тренером филиала стал Альберто Торил, ранее возглавлявший команду 19-летних футболистов «Реала». Первая же игра под руководством нового тренера стала для «Реал Мадрид Кастильи» лучшей в сезоне. «Бланкос» в гостях разгромили 4:1 команду «Корухо», соседа по турнирной таблице, и поднялись на 9-е место, с 9-очковым отставанием от зоны плей-офф. Героем матча стал Мората, забивший два первых гола и сделавший голевую передачу на Дениса Черышева. Российский футболист вышел на замену на 81-й минуте при счете 0:3 и на 87-й минуте забил гол, установив на табло счет 0:4.

Для Черышева, который в заявке команды фигурирует просто как Denis, этот гол стал первым в чемпионате за дубль «Реала». Недавно отпраздновавший 20-летие российский футболист был переведен из третьего состава «Мадрида» в дубль перед началом этого сезона, но имел не так много игровой практики, во многом из-за травм. При этом Денис довольно часто тренировался с основным составом «Реала» под руководством Жозе Моуринью.

Первый гол Черышева (№15) за дубль «Реала» можно увидеть, начиная с 1.34.