2 мин.

О хоккее на виртуальном пространстве

9 сентября планируется выход очередного хоккейного симулятора из линейки NHL. Скорее бы уже. Очень хочется посмотреть и потрогать. =) С годами эти игры становятся все более реалистичными и играя, создается впечатление, что смотришь хоккейную трансляцию. Я конечно непризываю тратить все время на такие глупости как игрушки, но для коротания вечера сгодится.

Некоторые виды спорта набирают популярность как раз через компьютерные симуляторы, например Американский футбол. Многие заинтересовались этим видом спорта как раз поиграв в компьютерный аналог. Так что не стоит недооценивать такой вид рекламы. В современном NHL есть куча лиг помимо самой NHL. Там есть чешская, финская, швецкая, АХЛ тоже есть. Есть еще более низшие лиги. В качестве менеджера можно играть только за команду NHL, но в сезончик можно сыграть в любой лиге.

И мне категорически не понятно почему там нет KHL? Руководители лиги позиционируют КХЛ как аналог НХЛ. Это же отличное продвижение и реклама лиги! Игра выходит по всему миру. Многие люди просто узнают о КХЛ. D FIFA уже создается чемпионат России. Я думаю и руководству КХЛ стоит пойти на контакт с компанией EA и предложить свой продукт. По моему мнению, это пойдет на пользу популярности лиги. Возможно и игра станет лучше раскупаться на территории СНГ. Для раскрутки продукта не стоит жалеть средств.

Возможно, что Витязь одно из таких средств. Вполне вероятно, что руководство лиги не станет применять драконовских мер против этой команды. Все-таки шумиху она обеспечивает не шуточную. Сколько разговоров было только о трансферной политике еще до начала предсезонных турниров! Сейчас идут разогревочные турниры, а кто то уже собирается жаловаться, но суть не в этом. Главное то, что к лиге приковано внимание, пусть и через не совсем хоккейные моменты. И ЭТО ВСЁ еще до начала сезона. Возможно выходка в матче с СЮ было всего лишь острасткой. Сезон покажет. Но ясно одно, что для объединения большинства плохиш просто необходим. Вы же понимаете кто играет роль плохиша? =) Это все го лишь маркетинговый ход и не более. Ведь то что матчи Витязя посещаются лучше чем игры некоторых середняков ни для кого не секрет?

P.S. кстати вот Артемий Панарин в интервью заявил, что обязательно выиграют Мемориал Ромазана. счет 4:11 не слишком располагает к таким оптимистичным заявлениям. НО! =) Покопавшись в своей игротеке, я обнаружил хоккейный симулятор, в котором можно выиграть матч перебив всю команду соперника. Поживем увидим как Витязь собирается добывать победы...