2 мин.

Тема пятая. Близость безнадеги. Уродство и облом

Где-то глубоко во мне дремала паника.

В очередной раз успешно подавив ее, я уставился на закатное небо и потянулся за подзорной трубой, которая была зацеплена мною внизу. Не разглядев ничего стоящего и глубоко вдохнув, я закрыл глаза и крепко задумался.

0:15.

Ужас продолжается. И не собирается прекращатся, ведь "Уиган", по сути, был единственным шансов на восстание на Boxing Day-период - с кем еще возрождаться, с летучим "Суонси"?

Облом.

Не было ничего удивительного в первом пропущенном голе. Рано или поздно мы должны были пустить такую дуру - все три защитника сталкиваются лбами и два игрока соперника легко расправляются со стареющим redneck'ом Брэдом Гьюзаном.

Расстраивает другое. В атаке - абсолютный нуль. -283.

Моя медитация прервалась. Прервалась насильственным образом - в комнату ворвался Мэк, не по погоде одетый лишь в шорты, деревянную шляпу и китайские махровые тапочки.

Не было на нем больше его фирменного костюма с галстуком-шнурком, не было маленьких темных очков как у Хэнка Муди. Он выглядел довольно дико - злорадно усмехающийся здоровяк посреди комнаты за 5000 миль от места, где он бы смотрелся органично.

- Эй, давай слетаем в Индонезию? Ты, кажется, уже подготовился... - начал я, но Мэк прервал меня.

- Чоумнительный зануда. Собирай свои вещи, мы едем на бульвар. 

И мы поехали. Решив посмотреть что-нибудь ненавязчивое, я купил билет на фильм с дерьмомым концом и отправится в зал.

Чертов флегматик, - фыркнул Мэк. Я лучше пойду вниз. Нам нужно подготовится. Впереди долгий день.

Несмотря на то, что день уже неумолимо клонился к концу, я не стал спорить. Ну и что, черт побери, что я на время потерял интерес к жизни. У каждого человека есть право на меланхоличную печаль. 

Немного канонического отчаяния не повредит. Позволит прийти в себя.

От "Виллы" пахло уродством. Я стремился игнорировать этот запах, но с каждой минутой игрового времени вибрации становились чуть гнуснее.

Пожалуй, сейчас я страшусь будущего. Все очень плохо - но будет много хуже, если станет еще чуточку хуже.

Именно так предчувствуют безнадегу. Надеюсь, мы избежим этого столконовения. Увернемся с ловкостью Джеймса Бонда от неумолимой пули конца.

А я очунусь в чуть более лучшем мире.