2 мин.

Нефтекамск заслуженно ликует!

В этом бы месте, да прослезиться. Очередной сезон ВХЛ подошел к своему завершению, и завершился. Чемпионством нефтекамского «Тороса».

 Чем запомнится сезон лично мне?

-Финальная серия, которая заткнула за пояс всех псевдокритиков ВХЛ своим накалом, борьбой и содержанием хоккея. Там было на что посмотреть! Серия, которая стартовала уже неоднозначно («Ижсталь» первых два матча отыграла без своего главного тренера), серия, в которой казалось фаворит известен, но по итогам пятого матча, действительно показалось. Серия, где один человек способен отвлечь все внимание общественности на свою персону, где главный тренер (и здесь вновь о нем) в едва ли не ключевой момент сезона перед третьим периодом шестого матча оставляет свою команду в «меньшинстве», отправляясь в раздевалку допивать остывший было кофе.

-«Ижсталь», которая как во всем известной поговорке «из грязи в князи» стала автором сразу двух сенсаций сезона. Сначала высоко отобравшись в плей-офф, а затем наведя шороху и там.

-Андрей Разин, ставший автором едва ли не самого крупного «ивента» уходящего сезона ВХЛ, естественно, на пару с Алексеем Ждахиным, который своей решимостью и густой бороде также зарабатывает от меня место в импровизированном топе.

-«Сарыарка» осыпавшаяся как осенняя листва в самый неподходящий для этого момент, с треском вылетев из плей-офф, уступив будущему чемпиону со счетом 0-4.

-"Русская классика" в Нижнем Тагиле. Здесь без комментариев, матч-событие при любой как говорят погоде. В этом году сие действо подкрепляло еще и крепкое турнирное соперничество встречающихся команд.

-Главный тренер «Сарыарки» Леонид Тамбиев, ИМХО, лучший тренер сезона 2014/2015. Хотя скорее даже так – «Открытие сезона» в тренерском цехе. Все ж лучший, в эти минуты наверняка хлебает шампанское из «Братины»…

-Игроки «Ижстали» оккупировавшие первые строчки в списках самых результативных в плей-офф. Ну а Денис Вихарев в свои 22, лучший бомбардир. Кстати, а почему MVP отдали Никонорову, только лишь за лучшее число победных шайб? (вопрос риторический).

-И наконец, меня удивил сам чемпион. Каюсь, в преддверии плей-офф не ставил на «Торос», уж больно крепко вылезли наружу проблемы с финансированием, которые могли подкосить кого угодно. Но команда не только не развалилась, а наоборот, на зло обстоятельствам добилась максимума, в очередной раз доказав всем – «Торос» нужен городу, «Торос» нужен болельщикам, «Торос» нужен ВХЛ, «Торос» нужен всем! С победой!