1 мин.

Орская переменная

За буднями плей-офф как-то незаметно прошла тренерская рокировка в «Южном Урале». Точнее, лишь одна ее часть.

Клуб поблагодарил за работу Андрея Кирдяшова и поставил перед своими болельщиками очередной вопрос- что дальше. Точнее кто.

То, что этот сезон команда может записать себе в пассив, вопросов не вызывает по определению. Единственное светлое пятно в этой «истории» это яркая победа в тагильской «Русской классике». Но и она меркнет, в свете отсутствия финального эффекта – этой виктории на излете регулярного этапа команде так и нехватило для того чтобы в итоге квалифицироваться во второй этап.

Впрочем, время подумать у клубного руководства есть. Я, совершенно бесплатно готов даже подсказать, в каком направлении можно было бы мыслить. Положа руку на сердце (пусть и виртуально) скажу, что последние годы команда лично  у меня ассоциируется с фамилией Зиновьева, Евгения Зиновьева. Да, возможно при нем клуб не добивался больших высот, однако и так низко, после его ухода команда и ее результаты еще не падали. При Зиновьеве «Южный Урал» был предсказуем, в хорошем смысле слова. Крепкий коллектив всегда претендующий на высокие места, без вопросов квалифицирующийся в плей-офф. Сложно сказать, какие цели преследовало руководство клуба пойдя на такой шаг, однако смею признать, лучше уж точно от этих перемен не стало.

Кстати чем все это время занимался сам «отставник» Зиновьев  я так и не выяснил, возможно, вы знаете больше. Однако хоккейный тренер, как хорошее вино, с годами становиться только лучше. А посему, я убежден, что тренерское безвременье (?)  после увольнения из «Сарыарки» никак не скажется на его квалификации.

Впрочем ясно, что и помимо Зиновьева кандидатов на пост главного тренера будет предостаточно. Но я сейчас, именно о нем.

 Кстати не стал бы исключать появления Зиновьева в другом клубе ВХЛ. Но почему то возвращение в Орск видится мне столь своевременным и необходимым клубу именно сейчас.