1 мин.

Нижний Тагил держит первый экзамен

До старта  третьей в истории ВХЛ "Русской классики" остается 61 день. Я уже упоминал о том, что выбор столицы очередной «классики» был сделан организаторами не случайно.

Этот матч откроет программу празднования 70-летия победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. О роли боевого танка в той победе, говорить пожалуй излишне. Как собственно грешно не знать, в каком городе, эти самые танки собирали.

Однако несмотря на факты озвученные выше, для проведения соревнований высокого уровня Нижний Тагил просто обязан соответствовать определенным стандартам. В этом плане ВХЛ  в какой-то степени повезло.

В эти дни Нижний Тагил держит серьезный международный экзамен. С 12 по 14 декабря в городе проходит первый в истории российский этап кубка Мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Весь цвет летающих лыжников съехался в столицу "Русской классики-2015" для того чтобы подарив горожанам незабываемые эмоции, "разогреть" жителей и гостей города накануне второго крупного ивента за последние месяцы – большого хоккея! Обратный отсчет уже пошел…