2 мин.

Просто классика

В век новых технологий, порой так и тянет к чему-то простому, и такому понятному. На первый взгляд обыденность и сермяжность  далеко не всегда означают собой отсутствие всякой изюминки. Отнюдь.

Для примера далеко ходить не будем. Сейчас рекламное пространство во многих СМИ занимают ролики с рекламой продукцией которая своим внешним видом и рецептурой напоминает нам о былых традициях СССР. Ну возьмите хотя бы так полюбившееся всем мороженное 20 копеек. В области автопрома на субъективный взгляд автора этих строк, нет ничего прекраснее классических моделей Мерседеса 90-х, внешний вид которых актуален и по сей день. Да чего уж тут, все до сих пор с большим аппетитом уплетают за столом тот самый классический черный кирпичик хлеба…разве нет?

Что же до хоккея, то не секрет, что истоки свои он берет на свежем воздухе, на замерзшем пруду да хрустящем льду. Классика!

Именно ту атмосферу, на современный лад, вот уже в третий раз в своей истории попытается воссоздать ВХЛ, организуя 14 февраля 2015 года матч «Русской классики» между «Спутником» и «Южным Уралом». Пожалуй, именно название команды гостей да теплый чай будут согревать в этот день всех участников и гостей праздника в славном Нижнем Тагиле. Хотя нет, будет, обязательно будет классическая солдатская каша и другие угощения, которые не дадут замерзнуть даже в самый крепкий тагильский мороз.

Событие для российского хоккея неординарное, и здесь ВХЛ не отстает а даже опережает КХЛ, организуя не только матч регулярного чемпионата под открытым небом, но и едва ли не в большей степени озадачивая свои умы касаемо антуража предстоящего поединка, идейно подойдя и к выбору самого города для проведения столь амбициозного матча.

Убежден, полагаясь на красноярский и челябинский опыт, все пройдет на высшем уровне и в этот раз. Но самое главное заложено вовсе не в спортивной составляющей – нам всем будет подарен праздник в самом что ни на есть классическом его выражении. Хоккей на открытом воздухе! Это и есть классика! "Русская классика"!