1 мин.

История с таджиком

Вчера, как обычно по воскресеньям, играли против команды поселковых гастарбайтеров. Кстати,мы опять начали их побеждать и, видимо, лишь благодаря усиленным молитвам, потому что тренироваться мои партнеры больше не стали. Но не в этом дело. Во время игры один среднеазиат, и раньше казавшийся мне паршивой овцой в достаточно послушном стаде, внезапно взбеленился. Ему, видишь ли, показалось, что один из наших сыграл рукой, хотя отставник-судья ничего не заметил. И вот этот таджик стал поливать арбитра, и нас заодно, отборным матом - всем известно, что хоть кавказцы, хоть азиаты осваивают в России в первую очередь почему-то именно его, а не "Отче наш".

Я подощёл к разбушевавшемуся иноплеменнику и говорю: "Побойся Бога, дети кругом" - действительно, тут же стояли дети, пришли поболеть за своих отцов против смуглых оппонентов. Однако нехристь - язык не поворачивается назвать этого человека мусульманином - вместо того, чтобы смириться, ответил совершенно ужасной и богохульной фразой в адрес Господа нашего. Я от этих слов оторопел, а он, распалившись, со злостью саданул по подвернувшемуся мячу. Но! К изумлению, нога дрогнула и попал он не по пятнистому, а врезал носком по земле, и свалился с жутким криком!

Похоже, перелом или как минимум сильный вывих, на простой ушиб непохоже. Видимо, очень больно, и в свою нору-общежитие парня потащили двое компатриотов. Сохрани и вразуми его Боже, и прости за хулу на Духа Святого. Я, конечно, знаю, что Господь не жандарм, что Он долготерпелив и редко воздаёт отмщение ещё в этом мире - да притом так быстро. Но случай этот, не скрою, поразил и испугал, вечернее правило я вчера читал с особым усердием.