Необычный футбольный матч

В 1994 году произошел удивительный случай в истории футбола. Многие просто не могут поверить в это.

Международный турнир карибского моря. Сборная Барбадоса играет против сборной Гренады. Для того, чтобы занять первое место в группе, Барбадос должен выиграть с разницей в 2 мяча минимум. Все вроде бы понятно, но по правилам турнира, "золотой гол" в дополнительное время считается за два мяча.

И вот в матче игроки Барбадоса забили требуемые два мяча, счет 2:0 их вполне устраивал. Но на 83-й минуте Гренада отыгрывает один мяч и ситуация резко меняется. Барбадосу уже оставалось меньше семи минут на то, чтобы забить гол. Сделать это было очень сложно, так как Гренада всей командой стала обороняться.

Однако игроки Барбадоса не зря славятся своим умом и сообразительностью. На 87-й минуте они забивают гол! Однако в свои ворота. Теперь счет 2:2 снова устраивал Барбадос — у них оставался шанс на дополнительные 30 минут с "золотым голом", который стоил двух. И вот началось самое смешное. Игроки Гренады тоже славятся умом и сообразительностью! Они раскусили план Барбадоса и стали атаковать свои ворота, чтобы забить в них гол и дать противникам выиграть 3:2. Барбадос, естественно, стал защищать ворота Гренады. Тогда Гренада стала атаковать ворота Барбадоса, но Барбадос стал защищать и их тоже. Так Гренада в течение 6 минут (2 оставшиеся + 4 добавленные) пыталась уже забить хоть куда-нибудь, а Барбадос стойко и успешно оборонялся.

И Барбадос выстоял! Гренаде не удалось забить гол даже в свои ворота. Их план сработал. В дополнительное время сборная Барбадоса забивает гол и выигрывает со счетом 4:2 (по факту 3:2).

Вот такой вот необычный матч карибского турнира.