4 мин.

«Атлетико Мадрид» – «Барселона» А на десерт: испанское горячее блюдо!

              Отчетный матч обещает быть горячим, жестким, оглушительным. Противостояние команд последнее время приобрело статус принципиального. Ни одна игра ни проходит без мощного парада эмоций. И первый матч не стал исключением. Схватка получилась бы интереснее и полномасштабнее, не случись этого злополучного удаления Фернандо Торреса, о котором на прошлой неделе прожужжали все уши. Ситуация получилась крайне неоднозначная. Вроде виноват Эль Ниньо, нарушал, сыграл неоправданно грубо. Но лишать нас болельщиков такого мастера из-за двух нарушений в центре поля и полностью переворачивать ход игры судья не имел права. Не настолько все было жестоко со стороны Торреса. Этот эпизод уже в прошлом и «Атлетико» выйдет играть и за себя, и за того парня.

alt

 История игр между командами крайне богата, учитывая их прямую причастность к Испанской Примере, и в нем весомое преимущество имеет «Барса». Однако, в единственном противостоянии команд на европейской арене верх праздновали «матрасники». Случилось это опять же на стадии ¼ финал Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2013-2014. Тогда в первой игре на «Камп Ноу» была зафиксирована ничья. А на своем поле, благодаря выдающимся действиям будущего вратаря «Челси» Тибо Куртуа «Атлетико» победил 1:0 и дошел в той Лиге до финала.

alt

             Последний тур Чемпионата Испании команды завершили с противоположными результатами. «Атлетико» опять побывал в Барселоне и на этот раз выезд получился удачнее. Со счетом 3:1 был обыгран «Эспаньол». Несмотря на то, что мадридцы первыми пропустили, сумели довести матч до уверенной победы. Быстро сравняли счет усилиями Торреса, а во втором тайме благодаря голам Гризманна и Коке заработали важнейшие 3 очка. Таким образом, вплотную подобрались к лидеру Примеры.

alt

Сине-гранатовые совершили поездку в Сан-Себастьян. Местный «Реал Сосьедад» был крайне негостеприимен, забив «Барсе» уже на 5-й минуте. Без дисквалифицированного Луиса Суареса, а также оставшихся на скамейке с целью отдыха Иньесты, Альбы и Ракитича, «Барселона» смотрелась не очень. Так что пришлось во 2-м тайме всех отдыхающих на поле выпускать. Но раскачать оборону Сан-Себастьяна так и не удалось. Крепость вратаря Рульи осталась непреступной. Месси опять отложил празднования по поводу своего 500-го гола. Матч так и завершился 1:0. И борьба за победу в Испанской Примере начинается заново.

alt

               Если говорить о потерях, то они куда весомее у «матрасников». Не будет в ответном матче дисквалифицированного Фернандо Торреса, разогнавшегося последнее время не на шутку и забивающего регулярно. Также под вопросом участие в игре Тьяго и Хименеса. Что касается "Барселоны", то вся основная обойма, а так же ближайший резерв в строю и готовы к игре. Исключение составляют Матье, Видаль и Рафинья, но, если честно, сомнительно, что данные личности появились бы на поле в Мадриде.

alt

              Баталия, спрогнозировать результат которой просто невозможно. Команды стоят друг друга и нас ждет жаркая битва, которая должна стать вишенкой на торте матчей 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015-2016. Очень много рассуждают о том, что "Барселона" сбавила обороты и уже не та, что пару месяцев назад. В свою очередь, "Атлетико" хвалят. Команда, действительно, на ходу и одерживает одну победу за другой. "Барселона" не та, "Атлетико" на подъеме. И что? Мадридцы фавориты? Рассуждения ради рассуждений. Сойдутся две большие команды. Каждая удивительна и самобытна по-своему. Имеют как свои козыри, так и минусы. Отрицательных сторон у них гораздо меньше, чем плюсов, следовательно, нам болельщикам будет от этого только лучше. А то, что "Барселону" и Месси, в частности, критикуют по итогам последних туров Примеры, может сыграть им на руку. Великие игроки отличаются от обычных тем, что умеют воплощать свою спортивную злость в чудеса. Буквально вчера на примере Криштиану Роналду мы все с вами в этом убедились в этом. В надежде на красивую и остросюжетную игру ждем матча.

alt