6 мин.

Драфт 2015. Как это может быть для Кэнакс

Все указывает на то, что в 1 раунде Кэнакс будут брать защитника. Причем преимущественно пакмувера. Последним защитником, выбранным в 1 раунде, был Люк Бурдон на драфте 2005 года.

1. Иван Проворов (не в нашем диапазоне,но скауты им очень интересовались)

Ht/Wt: 6' 0"/191 lbs Position: Team: Brandon (WHL)

Проворов является выдающимся двусторонним защитником, больше известным за его способность пресечь голевые моменты в зародыше на элитном уровне. Он имеет очень хорошее катание, может изменить темп игры; обманчив, быстр и очень хорош на переключении скоростей, чтобы поймать противников. Он указан на 6'0, но в 200 фунтов, он имеет низкий центр тяжести, поэтому очень сложно сместить его с позиции. Проворов также использует очень длинную клюшку, которая помогает ему выполнять своевременные перехваты.

2. Якуб Зборил

Ht/Wt: 6' 1"/184 lbs Position: Team: Saint John (QMJHL)

Умный, быстроногий двусторонний защитник, который отлично играет во всех трех зонах на льду. Нейтральная зона его трамплин: он способен слетать в атаку, или быстро вернуться в оборону. Имеет плавное катание и очень энергичный. Может и будет стоять за товарищей по команде. Обладает хорошими руками и пониманием на льду, а также сильным точным броском. "Полный комплект" защитник, который полагаться, как в атаке,так и в обороне. Клуб по слухам проявлял к нему большую заинтересованность.

3. Оливер Шилингтон

Ht/Wt: 6' 0"/180 lbs Position: Team: Farjestads BK (SHL)

Умный двусторонний защитник, только среднего размера, но имеет высокий хоккейный интеллект, сильное видение и замечательное катание. Обладает хорошим броском от синей линии и в сочетании с этим обладает высоким мастерством игры с шайбой и раздавать передачи, он может управлять игрой в большинстве и приводить атакующую команду к успеху.

Примечание: закончил сезон в главной команде Фэрьестада,где в дебютный сезон во взрослом хоккее провел 18 матчей и набрал 5 (2+3) очков  и 4 минуты штрафа.

4. Ной Джуульсен

Ht/Wt: 6' 1"/175 lbs Position: Team: Everett (WHL)

Хороший двусторонний защитник, Юуульсен обладает хорошим, но не динамичным катанием, и он мобильный, когда должен быть. Играет с чипом на плече , и не боится принять на себя удар, чтобы сделать игру.Обладает хорошим видением и индивидуальныеми навыками,хорошими руками. Без шайбы и находясь ситуации большого давления, Юуульсен стремится переослыслить вещи и может попытаться сделать слишком много, что будет уходить со временем и приходом зрелости.Учитывая, как упорно он работает и как он умно играет с шайбой, он может стать игроком,которого очень сложно  прочитать с и без шайбы.

5. Митчелл Ванде Сомпел

Ht/Wt: 5'10"/182 lbs Position: Team: Oshawa (OHL)

Прекрасное видение, креативность и способность играть в большинстве. Пропустил 13 игр из-за сотрясения ранее в этом сезоне, но он может кататься на коньках и имеет авторитет. Он обладает самообладание и зрелость. Лидирует среди защитников Ошавы с 12 голами, 63 очками и пятью голами в большинстве.

 Достойны упоминания: Винс Данн,Якоб Ларссон, Трэвис Дэрмотт,Райан Пилон.

 

Если всё же есть лучший доступный игрок среди нападающих. Преимущественно нужны вингеры.

1. Трэвис Конекны

Ht/Wt: 5'10"/172 lbs Position: C/RW Team: Ottawa 67's (OHL)

Конекны не хватает габаритов,но он пытается наверстать скоростью, мастерством и упорством. Он описывает себя как "плеймейкера с мастерством". Я хотел бы быть надежным на обоих концах площадки. Я действительно работаю над этим в этом году, а также вбрасываниями и игрой без шайбы. Я думаю, что прямо сейчас мой бросок, скорость и опора на парней вокруг меня и поиск парней, которые открыты (на площадке)".

Конекны не стесняется физической игры однако, в то время как он знает, что его хлеб с маслом - это мастерство, он пытается включить также некоторый физический элемент. "Я моделирую мою игру на основе игры двух разных игроков. Это смесь мастерства и скорости Джеффа Скиннера и умение сражаться, как Брендан Галлахер. Если вы можете соединить этих игроков, то я думаю, что это такой игрок,кем я хочу стать", сказал Конекны.

Интересный момент: Приходится троюродным братом Бо Хорвату. Кто-нибудь хочет еще один братский дуэт в команде?

2. Тимо Мейер

Ht/Wt: 6' 1"/208 lbs Position: RW Team: Halifax (QMJHL)

Вингер с прекрасным кистевым броском, любящий бросать по воротам. Бросает по воротам очень быстро,так что вратарям очень сложно отслеживать бросок. Хороший первый шаг и скорость, но может быть более гибким. Обладает хорошим атакующим умом и всегда стремится занять хорошую позицию для броска. Хорошая игра без шайбы в зоне атаки, хотя и не очень хорошая в своей зоне. Имеет тенденцию делать слепые проходы и из-за этого теряет шайбы слишком много раз. Улучшил физическую игру и готов использовать свое тело, но все еще нуждается в использовании своих габаритов лучше в сражениях в углах и, защищая шайбу. Больше бросает, чем делает передачу. НХЛ Потенциал: Снайпер. Имеет очень хороший бросок, и не боится использовать его.

3. Евгений Свечников

Ht/Wt: 6' 1"/180 lbs Position: LW Team: Cape Breton (QMJHL)

Мощный форвард с приличной скоростью и равновесием, хорошее атакующее хоккейное чутье и творческие инстинкты. В 6-2 и 199 фунтов, Свечников считает, что его игра аналогична игре Евгения Малкина из Питтсбург Пингвинз. В своем первом североамериканском сезоне он занял третье место в Кейп-Бретоне с 32 голами и 78 очками.

4. Брок Бессер

Ht/Wt: 6' 1"/192 lbs Position: RW Team: Waterloo (USHL)

Двусторонний мощный форвард провел хороший сезон в USHL с 30 голами и 56 очками в 50 играх, преуспел против мощной конкуренции на мемориале Ивана Глинки и чемпионате мира среди юниоров до 19 лет. Форвард хорошо известен своим броском, и может удерживать шайбу, создавая моменты. Также хорош в обороне.

5. Данте Салитуро

Ht/Wt: 5' 8"/196 lbs Position: Team: Ottawa (OHL)

Мастеровитый, очень маленький по росту нападающий, который идет в грязные районы на льду ... и играет там сильно, уравновешенный фигурист для его размера, он очень быстрый и ловкий . Имеет хороший точный и быстрый бросок. Имеет хороший хоккейный интеллект и видение на льду. Делает четкие передачи, но больше снайпер .Интересно посмотреть, может ли он подрасти и сделать профессиональную карьеру.

6. Никита Коростелев

Ht/Wt: 6' 2"/195 lbs Position: RW Team: Sarnia (OHL)

Вингер - бомбардир с хорошими габаритами. Обладает очень хорошим катанием с хорошей максимальной скоростью и маневренностью, обладает прекрсными творческими руками,опасным броском в касание и смертельным кистевым броском с убийственной реализацией всех своих бросков. Может слишком много фантазировать порой, обрабатывая шайбу. Не всегда последователен на уровне усилий,нужно работать над игрой в своей зоне.

 

Потенциальные кражи:

Джереми Бракко

Ht/Wt: 5' 9"/156 lbs Position: C/RW Team: USA U18 NTDP 

Имеет малые габариты,но обладает элитными навыками и скоростью, катанием аля Патрик Кейн. Очень динамичный плеймекер,быстрые руки,очень хороший кистевой бросок.

Денис Гурьянов

Ht/Wt: 6' 2"/183 lbs Position: RW Team: Togliatti 2 (RUS-JR.)

Высококвалифицированный нападающий с высочайшей скоростью,отличным катанием и габаритами, с мощным и точным броском.Неплох в обороне,но есть куда расти.

Зак Сенишин

Ht/Wt: 6' 1"/192 lbs Position: RW Team: Sault Ste. Marie (OHL)

Один из самых недооцененных игроков драфта в команде с очень глубоким составом. Как маркирует Джим Беннинг игроков такого типа "мясо и картофель": отлично использует свои габариты,отлично поставленная 200-футовая игра,очень быстрый и хороший фигурист. По опросам генмеджеров OHL - почти каждый тренер хотел бы видеть его в своей команде.

Яков Тренин

Ht/Wt: 6' 2"/192 lbs Position: Team: Gatineau (QMJHL)

Очень сильный вингер-плеймейкер. Обладает не идеальным катанием,но имеет достойную скорость. Творческий игрок,хороший контроль и защита шайбы. Обладает хорошим видением и креативен в игре в пас,очень сильный бросок,но нужно больше бросать по воротам. Хорош в обороне.

Димитро Тимашов

Ht/Wt: 5' 9"/192 lbs Position: LW Team: Quebec (QMJHL)

Динамичный и очень опасный форвард,ноги которого всегда находятся в движении. Любит играть с шайбой и знает,что с ней делать. Последовательный снайпер,также обладающий хорошим видением и пасом. Отличная скорость,которая компенсирует его габариты.

Брэд Моррисон

Ht/Wt: 5'11"/154 lbs Position: Team: Prince George (WHL)

Опытный,творческий,динамичный игрок,прекрасно играющий в обороне.Хорошее катание.

Тайлер Сой

Ht/Wt: 5'11"/172 lbs Position: Team: Victoria (WHL)

Умный и очень творческий игрок,хороший хоккейный интеллект,хорош в обороне,катание выше среднего.