3 мин.

Матч как матч

Самое удивительное в этом матче – счет. Кто бы сказал мне после первого тайма про 4:0, я навряд ли бы поверил. Уж больно вальяжно играла Валенсия, да и Спортинг казался не таким простым.

Как обычно в нападении особо ничего не получалось, выручил чудо-удар Фегули. Из этого собственно вытекают две вещи – плохая и хорошая.

Начну с плохой – Сольдадо не торт. Думаю всем это очевидно, Роберто в последнее время не радует. В итоге свое имя в протокол он все же записал, но это мелочи. Он все так же полезен команде, но с завершением что-то не то. У Адуриса ситуация немного другая – он в последнее время смотрится гораздо увереннее, но сегодня у него тоже что-то не получалось. Вывод – наше нападение сейчас не в самом лучшем состоянии, что не может радовать. Ситуацию исправил только Жонас, но об этом позже.

Хорошая – Фегули радует. Возможно это попытка оправдаться за ту красную в игре с Барсой, может просто отражение хорошей формы, но он пожалуй был самым острым игроком на поле до выхода Жонаса. Матьё, который тоже отметился результативным действием, сегодня тоже был хорош.

Так вот про Жонаса. Он продемонстрировал сегодня этакие джокерские способности, выйдя на добивание уставшего соперника и справившись с задачей на отлично. Спортинг конечно к концу здорово подсел в обороне, Валенсия рвала его как хотела. В атаке же соперник был мертв всю игру, не создав какого-то по-настоящему голевого момента, но все же попытавшись устроить навал в конце. Он окончательно отнял все их силы и послужил причиной поздно пропущенных голов.

Жалко только хихонского вратаря. Он выручал как мог, но в ситуации с голами был бессилен. Небольшие шансы имелись только в последнем голе, но там Жонас все сделал как надо, вратарь не успел чуть-чуть.

Ну и я очень рад, что на ворота вернулся Гуаита. Во-первых восстановился здоровый баланс конкуренции, во-вторых иногда Висенте получше Диего. И теперь у Эмери есть выбор.

Защита сыграла в целом хорошо, но, как я сказал, каких-то сверхзадач перед ней никто не ставил. Не начудили хоть, молодцы.

Ещё в принципе радует Бернат. Думаю у парня неплохое будущее, но для основы он пока ещё маловат. А вот на замену повыпускать его уже пора, пусть набирается опыта.

Итого результаты: 8 очков до Барселоны, 8 и на игру больше до Леванте. 4 очка уже в этом месяце и есть ещё две. Одно очко в них будет не лучшим результатом, но ничего страшного, кроме отрыва Барсы, за собой не повлечет. 4 очка было бы просто шикарным, на мой взгляд, вариантом. Ну и надо проходить Стоук, всеми правдами и неправдами, на классе топтать. Они свою игру проиграли, настрой должен быть лучше у нас. Ну и в любом случае нас ждет интересная игра против Барсы, надеюсь не такая, как в последний раз. Плюс Севилью тоже не мешало бы поставить на место, чтоб забыть кошмар первого круга.

P.S. Кстати, мне очень надоели холивары в комментах по поводу состоятельности и не состоятельности Эмери и прочих околоклубных делах. Поэтому предлагаю вам перенести обсуждения на Форум. Он хоть и немного заброшен, но был создан именно для таких целей, а один человек не может поддерживать его жизнь. Поэтому сделайте доброе дело) Спасибо заранее

Amunt VCF!

D.A.