17 мин.

Хуаномания

Представляю вашему вниманию обзор очередных двух предсезонных игр Валенсии.

Спортинг Лиссабон - Валенсия

В конце прошлой недели команда прилетела в столицу соседней Португалии для встречи с местным Спортингом.

На матче, кстати, присутствовал ещё один очень интересный зритель.

Посмотрите, ну разве он не милашка?)

Перед игрой

Ну и собственно перейдем к делу. Эмери подготовил на матч следующий состав:

Алвес; Бруно, Рами, Кошта, Альба; Топал, Альбельда; Бернат, Пьятти, Пабло (Эрнандес); Сольдадо

Рулевой Спортинга выставил следующих игроков в качестве старта:

Патришиу, Каррису, Оньеву, Эвальдо, Схарс, Измайлов, Янник, Ринаудо, Поштига, Диего Рубио и Жоао Перейра

Игра началась довольно резво и уже на 4й минуте Бернат головой замкнул навес Бруно. На мяч летели сразу трое - вратарь, защитник и Хуан, но третий оказался наиболее настойчивым и в результате забил первый гол за первую же команду, хоть и товарищеский.

Уже на 31й минуте Сольдадо огорчил гостей вторично, ускорившись и догнав неплохой заброс Альбельды (мм, похоже повязка-то волшебная).

Это, если кто не знает, первый гол игрока в новом сезоне (ну точнее пока пре-сезоне). Наконец-то он взялся за дело, надеюсь продолжит не хуже.

Ну и вишенкой на торте первого тайма стал гол Пьятти, забитый с паса кого бы вы думали? Правильно, Хуана Берната. Это был явно его день.

Ну собственно во втором тайме не произошло ничего особенного. Настолько, что даже фотографы уснули и практически не снимали происходящее на поле. Но состав замен кто-то все-таки записал, и я представляю вам его в полном объеме:

Мигель, Деальберт, Пардо, Матьё; Порту, Мадуро; Мата, Парехо, Фегули и Жонас

В результате левантийцы покидали Португалию в отличном настроении, очередная чистая победа, да ещё и крупная. Алвес, кстати был в порядке.

ВИДЕО

Гамбург - Валенсия

Следующий пункт назначения - север Германии, портовый город Гамбург. Тот самый, что избавился от кучи старого балласта и начал строить новую и молодую команду.

Состав во многом повторял тот, который закончил предыдущую игру:

Алвес; Мигел, Деальберт, Кошта, Матьё; Мадуро, Парехо; Мата, Жонас, Фегули; Сольдадо

Немцы ответили таким:

Дробны, Аого, Вестерманн, Мансьенн, Дикмайер, Качар, Теше, Бен-Хатира, Петрич, Элиа и Хен-Мин Сон

Атакующая линия поражала, здесь и Петрич и Элиа и суперзабивной Сон и Бен-Хатира наконец. За защиту становилось просто страшно.

Но Валенсия сразу завела любимую в последнее время пластинку и снова на 4й минуте открыла счет. На сей раз отличился Мата, а сама комбинация заслуживает отдельного разбора. Жонас у штрафной дождался забегания Матьё и отдал ему пас по флангу. Жереми навесил на находящегося в штрафной Фегули (французская связка однако). И тот в завершении скинул в центр на Хуана Мануэля, которому оставалось только попасть с пары метров в ворота.

Игра вообще проходила в очень открытом ключе, и защите "Летучих мышей" пришлось постараться, чтобы отстоять результат. Но без Алвеса конечно никуда, как первый номер он пока себя оправдывает, явных ошибок нет.

На этот раз Эмери не стал менять всех полевых игроков, проведя всего 9 замен. В начале тайма на поле вышел Пьятти. Затем Топал, Бруно, Тино Коста, Альбельда, Хорди, Пабло Эрнандес и Бернат. За 10 минут до конца на поле появился Порту. А за 10 минут до его выхода случился ещё один гол в ворота Дробны. Пьятти пробежал по флангу, прорвался в штрафную и выкатил мяч по центру ворот и набегающий игрок кладет его роскошным ударом в сетку... Кто же это? Нет, не может быть! Второй мяч в двух матчах, это снова Бернат! Потрясающий парень, многие захотели увидеть его выходящим на матчи Ла Лиги. Но об этом пока что рано говорить, парень ещё молод. Но помочь команду может уже сейчас, посмотрим, что по этому поводу думает Эмери.

В концовке команда расслабилась, и за 3 минуты до свистка прервала сухую серию Диего. Он делал все, для того, чтобы этого не случилось, но тщетно. Навес с углового летит прямо на голову одному из "красноштанников", Алвес тащит удар, но на добивании опять игрок в красно-белых цветах... забил кстати полузащитник резервной команды гамбуржцев, Ханно Беренс.

Самыми активными на поле были Фегули и Элиа, потом ещё вышел не менее активный Пьятти. Вообще атакующая линия полузащиты смотрится куда как хорошо, да и выбор немалый. Плюс наконец-то вернулся выздоровевший Тино Коста.

ВИДЕО

________________________________________________________________________________________

Ну и снова пару строк о трансферах. Тут опять же две новости.

Во-первых, Мата похоже никуда не уходит (что для меня было очевидно давно).

Ну а во-вторых встречайте нового временного жильца - Серхио Каналес!

Такое ощущение, что этим трансфером недовольны все. Мадридисты потому что в Валенсию. А валенсианисты похоже самим фактом. Как по мне, так это очередное усиление, о ценности которого судить рано. Может он и не вернется в Мадрид больше, нам от этого только лучше.

Что касается капитана, то с ним Эмери определился точно. Первый - закономерно Альбельда, второй Мата и третий Сольдадо. Будет ещё четвертый, но пока непонятно кто.

Да кстати, опять чуть не забыл. 23 июля (то есть уже фиг знает когда) блогу исполнился год! Хочу сказать спасибо всем, кто читал его за это время, постараюсь и дальше радовать вас реалиями валенсийской футбольной жизни.

Следующий матч - 6го с Ливерпулем, про него планирую написать отдельно.

Всем пока!

Amunt Valencia!

D.A.