Майами, Даллас и Детройт. Что объединяет эти города?

Все 4 имеют по команде в каждой из главных лиг США. Это одни из крупнейших городов Америки по населению с пригородами (Майами -5.5млн, Даллас - 7.5млн, Детройт - 4.5млн). И все они уступили в январе в Солт Лейк Сити.

Как прогнозист я был посрамлен. Думал, что команда находится на стадии обменов, может быть удастся зацепить 1 игру с Детройтом... Дончич, после рождения дочери, сильно прибавил. Плюс Ирвинг возвращался к игре с «Джаз». «Хит» без Батлера хлопнули ГСВ в Сан Франциско. А тут ещё и команда из Мичигана прервала свою уникальную серию из 28 матчей без побед. И начала новую.... Сезона должно хватить на обновление рекорда.

Майами были первыми соперниками "джазменов» в домашней серии. Игра была равной. Соперники попеременно выходили вперёд. Ключевой стала 3 четверть. Сначала судьи посадили на фолы Юту, спустя 5 минут, после начала. И каждая атака команды из Флориды заканчивалась штрафными бросками. А потом был безобидный стык Джордж - Батлер, после которого Джимбо ушел в раздевалку. К счастью серьезной травмы там не оказалось, но на площадку он не вернулся. В двух матчах в Лос Анджелесе участия не принимал.

И после этого момента Майами потеряли уверенность. А хозяева, наоборот, почувствовали, что могут забрать этот матч. Сразу 7 игроков набрали 10+ очков. Полетели трехочковые. 12 очков от Джорджа и 8 от Коллинса в четвертой четверти помогли Юте победить.

После «Хит» в Солт Лейк Сити прибыли "Маверикс». Клуб из Техаса в этом сезоне сильно лихорадит. Уверенный старт, потом серия поражений. А может на команду так сказывается продажа клуба Марком Кьюбаном. Хоть он и остался президентом, но уже контрольный пакет отправляется к семье Адельсон.

Перед матчем вернулся в строй Кайри Ирвинг, который пропустил до это 12 матчей. Но это не помогло. Лишь до середины первой четверти сохранялась интрига. И максимальный отрыв +3 у «Маверикс». Дальше только Юта доминировала. Очередные 10+ очков было у 6 игроков. Сразу для 2х «джазменов» это был выдающийся матч. Симоне Фонтеккьо 24 очка. Кларксона - трипл-дабл ( 20 очков, 10 подборов, 11 передач). Последний трипл-дабл "Джаз" случился в 2008 году, когда Карлос Бузер набрал 22 очка, 11 подборов и 10 передач против "Сиэтл Суперсоникс". Естественно все арена сошла с ума во время 10 подбора. В тот вечер у домашней команды получалось многДольше в Солт Лейк Сити ждут только чемпионство. Может и этот гештальт закроют скоро.

Завершающий матч в домашней серии играли против "Детройт Пистонс". До Нового года уже встречались с ними, но в городе Моторов. Одержали победу 119-111. Сегодня был баскетбол по бразильской системе. Без защиты. Более 300 очков на двоих за матч с участием Юты я сходу сейчас и не вспомню. Долгое время выигрывали «Пистонс», потом «Джаз». За 32 секунды до конца четвертой четверти команды успели забросить 4 трехочковых.

0:32 Кларксон делает +3. Победа?

0:16 Богданович отвечает +3. Ничья и овертайм?

0:06 Маркканен снова +3. Теперь то победа?

0:00 Буркс с сиреной +3. Ничья и овертайм.

Очередной шикарный матч провел Кларксон. 36 очков со скамейки. Так лучшим 6 игроком может стать. Маркканен 31 балл.

После 35 игр находимся на 12 месте (16-19). До 10 места плей-инн всего 1 победа. Будем верить, что выездная серия к топ - 3 (Бостон, Филадельфия, Милуоки) не закончится 3 поражениями....