2 мин.

Махачкала. Зверзкий выезд!

Интересно, чего теперь скажут наши власть имущие в футболе и представители комиссии по этике? Вся страна слышала что орали трибуны на матче Анжи и Спартака. Сначала болельщики против Спартака поддагивали дагам. Ну а чего - поливают команду-ненавистницу. Нормально. Вот правда потом пошла грязь совсем иного рода. "Пи...сы москвичи" - это уже сложно поддерживать тем кто за ЦСКА или Динамо. Это уже и к ним адресовано. Казалось, что ничего больше не произойдет. Не тут-то было.

Автобус команды забросали камнями. Причем не только на территории стадиона, но и по городу. Кавказское гостеприимство - ничего не скажешь. Далеко не впервой, и далеко не только спартаковский автобус. Но и это еще цветочки.

Еще на стадионе ОМОН полез на гостевой сектор и начал "работать". Причем в прямом эфире болельщики слышали, что никакого повода для этого не было. Это подтвердил и директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин. Использовались дубинки и шокеры. Казалось бы куда хуже!

Автобус с болельщиками Спартака направлявшийся из Махачкалы преследовали несколько автомобилей "хозяев". Автобус был обстрелян. Из травматики. Это знаете ли уже уголовка. Никаких 20 тысяч штрафа и уверений в том, что последний раз быть не должно.

Гостевая Анжи, там этот пост уже удалён:

adapter14

постоянный участник Сегодня 22:34

Салам алейкум пацаны только пришёл домой писец на эмоциях! мы этот Бас ПРОВОЖАЛИ! до самого сулакского поста... как мы их на очко посадили!!! как только не бомбили его))) с травмата один шмалял бах бах ))) этот было что то.... Бедный бедный водитель нас и так и сяк подрезал... ни за что не останавливался))))))

Сколько еще таких выездов должно состоятся прежде чем к командам, неспособным обеспечить безопасность будут применены самые жесткие санкции? Или кто-то ждет, когда эти санкции применят сами болельщики? Почему то фанаты кавказских команд очень мирно и цивилизованно ведут себя на выездах. В матче против Алании мы сможем в этом вновь убедится.

Самое странное, что это - традиция. И она наверняка будет продолжена.