1 мин.

Григорий Мотовилов: «Начинаем разминаться за полтора часа до игры, а группа поддержки уже репетирует»

"Урал" одержал очередную победу в чемпионате российской баскетбольной суперлиги 1. Екатеринбуржцы переиграли дома ереванский "Урарту" - 89:75. Спустя пару недель клуб из Армении снялся с чемпионата. Но причиной тому едва ли стало поражение от "Урала".

- Григорий, на игре состоялась презентация новой группы поддержки. Как вам девчёнки?

- Да хорошие! Сначала у нас была одна группа поддержки, в начале сезона, потом собрали другую. Но, как я понял, она зрителям не особо нравилась. Вернули тех, которые были в начале. Девчёнки стараются. Вижу, что они приходят заранее. Мы сами появляемся в зале за полтора часа, начинаем разминаться. Они в это время уже репетируют. Подходят к делу с хорошим отношением, желанием. Зрителям, наверное, должно быть приятно, когда у группы поддержки есть разнообразие в танцах.

- "Урал" оказался в числе тех клубов, который успел провести свою встречу с "Урарту"...

- Да, эта команда уже снялась с чемпионата суперлиги. Как написали, из-за финансовых вопросов.

- Чем запомнится команда, которая была единственной иностранной в нашей суперлиге?

- Про "Урарту" была такая интересная история. Как рассказывали сами игроки, в городах, куда они приезжали, их встречали местные армяне, устраивали ужин, показывали достопримечательности. И у нас тоже целый сектор был забит болельщиками "Урарту". Поддержка в каждом городе - приятно!

- Но, если говорить не об антураже, а именно об игре, то конкуренцию они не составили?

- Да. Но, опять же, у нас в лиге почти нет иностранцев, а у них они были. Это добавляло интереса.

- Григорий, главный тренер "Урала" подобрал к матчу интересную и образную аналогию: "Игры как таковой не было. Была работа. Пахали как шахтёры". Сравнение принимается?

- Конечно, да! У нас не получалось определённое движение в нападении, не залетали наши броски. Но мы хотя бы постоянно работали в защите - именно это принесло победный результат с "Урарту".