1 мин.

Владимир Масленников: «После Олимпиады стреляю без желания»

- Владимир, в квалификации вы показали абсолютно лучший из всех стрелков результат. В финале же уступили лидеру недоступные для понимания полбалла! Как это возможно? 

- Отставание, согласен, очень маленькое. Возможно, именно в этот момент мне не хватило везения. Или реакции... Вовремя нажимать на спуск надо. Тогда даже минимального проигрыша не было бы.

- Вы же ещё и в перестрелку угодили - с Сергеем Каменским. Каково это психологически? Всё-таки соотечественник, не чужой вам человек, и тоже призёр Олимпийских Игр в Рио.

- На огневом рубеже не делю людей на товарищей по команде, среди которых и Сергей Каменский, и представителей иных стран. Для меня все они - соперники. Намного сложнее справиться даже не с ними, а с самим собой. Основная борьба на многих соревнованиях разворачивается внутри тебя...

- С моральными переживаниями разобрались. А как себя выдаёт физическая перегрузка?

- Устаёт спина. Постоянно болит поясница. Поэтому активно занимаюсь ОФП, штангой и так далее.

- Случается такое: ни с того ни с сего вспомнятся вдруг летние Игры и знойная Бразилия?

- Бывает, конечно... Обычно вспоминаю свои последние выстрелы и различные варианты развития ситуации, попади я. Ладно, хоть не снится Олимпиада. Рад, что всё закончилось. Поэтому снов нет.

- Чувствуется, непросто вам, как и другим спортсменам, даётся послеолимпийский сезон. 

- Тяжело заставить себя начать тренироваться. Мне сейчас хочется заниматься чем-нибудь другим. Но вот опять начались сборы, соревнования. Стреляю без желания. Даже не знаю, когда оно может вернуться. Надеюсь, к чемпионату Европы в Мариборе, который пройдёт в марте следующего года.