2 мин.

Весна Уральская. По следам дерби Урал-Амкар и кубкового праздника

Тарханов взялся за Урал, повязав на себя отметку "спасателя", и к этому все отнеслись со скепсисом. А пока приходили сводки со сборов - болельщики чуть ли не плакали, но за два официальных матча голов наколотили больше, чем за 6 матчей на сборах. Большим везением стали две игры с командами, предпочитающими атаку обороне. Против них команда побежала.

Спасибо новичкам - у Бикфалви сердце - пламенный мотор, что бы было в обороне без Балажица - чистый страх (не Фонтан, но надежность есть), а Ильин хоть и номинальный нападающий, но гоняет по всему полю с большим желанием о себе заявить. Спасибо Заболотному, который поймал кураж, спасибо Новикову, который застолбил дыру в центре после трёшки через Дингу

Как бы выглядел матч с Амкаром, если бы под ногами был малахитовый газон с арены Галицкого - вопрос интересный. Пермяки практически ничего и не создали (правда изрядно погоняв команду в холостых контратаках), за победами над такой цельной командой приятно наблюдать. Еще приятнее наблюдать за нацеленностью на ворота, пусть команда у Эрика учиться как надо бить. Он уже забил с границы штрафной, с серединки штрафной, из вратарской - и пусть так и продолжает. Умельца подстраиваться под мяч, который еще и знает, что с ним делать у нас не было с ухода Асеведо. Кроме этих двух моментов был еще запоротый свободный и ленивый удар возвращенца Ману. Эдгара то ли полнит камера, то ли он действительно отъелся в Тайланде, но скоростной взрыв он устроил только тогда, когда бежал параллельно Ставпецу. Горе-форвард опять перепутал поле с беговой дорожкой, и мы так и не узнали, что бы было, если бы у Ману был второй шанс.

В остальном игра соответствует цитате великого болельщика Урала mac(ekb):

В любом случае, поводов посмотреть за Уралом повнимательней стало много: как Бикфалви будет играть в паре с Павом, когда выйдут на поле другие новички (Ломакин, Глушков), сколько забьем Арсеналу (он ведь тоже "пытается" играть в открытую) и, конечно, ждем 1/2 Кубка с Рубином и репетицию этой игры в чемпионате.

Фото: Дмитрий Медведев