3 мин.

«Юве» не справился с «Нантом» в Лиге Европы. В далеком 1996-м было совсем по-другому! (ФОТО)

Команды встречались в полуфинале Лиге чемпионов

Текущий плей-офф Лиги Европы на редкость представительный. Помимо привычных «середнячков», турнир блещет россыпью топ-клубов, чем притянул к себе дополнительное внимание болельщиков и экспертов. Без сомнения, по статусности с парой «Барселона» - «Манчестер Юнайтед» трудно конкурировать, но и другие вывески представляют немалый интерес. Одна из таких – поединок «Ювентуса» и «Нанта», чей первый матч, состоявший в минувший четверг, не выявил победителя.

Игра в Турине стала всего третьей за историю противостояния этих клубов. Впервые они встретились в полуфинале Лиги чемпионов 1995/96, в которой еще выступали исключительно чемпионы своих стран. «Юве» за год до этого играл в финале Кубка УЕФА и лишился своей главной звезды Роберто Баджо, а «Нант», неожиданно выстреливший в Лиге 1, потерял лучшего бомбардира Патриса Локо, ушедшего на повышение в «ПСЖ». Но и без этого составы команд пестрели яркими фамилиями. У «бьянконери» зажигали Дешам, Дель Пьеро  и Виалли, у «канареек» - Н’Дорам, Макелеле и Уэдек, приговоривший на предыдущей стадии московский «Спартак».

В преддверии новой встречи французские и итальянские СМИ вспомнили о дуэли 26-летней давности и поговорили с некоторыми участниками тех поединков, а в сети появилось множество ранее неопубликованных фото. Мы решили сделать небольшую ретроспективу с первой игры, проходившей на старом «Делле Альпи», в которой «Юве» победил 2:0, чтобы вы смогли насладиться редкими кадрами.

Эдди Капрон навязывает борьбу капитану "Юве" Джанлуке Виалли
Опасный момент у ворот "Юве". Касагранде надежен
Дель Пьеро уходит от подката Капрона
Роскошная бисеклета в исполнении Виалли. Чудесное спасение Касагранде состоится через долю секунды
49-я минута. Только что Виалли распечатал ворота "Нанта"
Дуэль двух капитанов - Ферри и Виалли
66-я минута. Владимир Югович шикарным дальним ударом удваивает счет
Футболисты "Старой синьоры" ликуют
Оптический обман. Кажется, что мяч после удара Дель Пьеро летит в ворота. Но тот пролетел в сантиметрах от штанги
И снова в деле Дель Пьеро. Его преследует Бенуа Коэ

Ставьте плюс, если хотите увидеть такой же фотоотчет с ответного матча!