Магуайр эмоционально отпраздновал свой гол в ворота «Копенгагена». Это лишь второй мяч Харри в Лиге чемпионов

В рамках 3-го тура Лиги чемпионов в гости к «Юнайтед» заглянул «Копенгаген»! «Дьяволам» было необходимо набирать очки, ведь в первых двух турах подопечные Тен Хага уступили «Баварии» и «Галатасараю».

Гости оказывали хозяевам солидное сопротивление. К 70-й минуте счет так и не был открыт. Работу нападающих на себя пришлось взять великому и ужасному Харри Магуайру.

На 72-й минуте Эриксен навесил в штрафную, а защитник головой отправил мяч в ворота.

Празднование получилось эмоциональным. Сперва Харри проскользил к угловому флажку на коленях.

Затем поднялся и постучал по эмблеме «Манчестер Юнайтед».

И показал болельщикам свою любовь.

Даже если опустить критику и постоянные шутки фанатов, для Магуайра этот гол значил многое. Англичанин забил впервые с февраля 2022 года, когда он помог «дьяволам» обыграть «Лидс» со счетом 4:2.

Мяч в ворота «Копенгагена» стал для Харри лишь вторым голом в Лиге чемпионов. Впервые защитник забил в главном клубном турнире Европы, когда «МЮ» встречался с «Аталантой». Дело было 20 октября 2021 года. Тогда «Юнайтед» обыграл соперника со счетом 3:2, а кроме Харри забить удалось Рэшфорду и Роналду.