В преддверии четвертьфиналов: «Бавария» — «Бенфика»

В Ньоне состоялась жеребьёвка четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. По её итогам определились пары, которые будут бороться за выход в полуфинал самого престижного европейского клубного турнира.

«Вольфсбург» (Германия) — «Реал» (Испания),«Бавария» (Германия) — «Бенфика» (Португалия),«Барселона» (Испания) — «Атлетико» (Испания),«ПСЖ» (Франция) — «Манчестер Сити» (Англия).Первые матчи состоятся 5/6 апреля, а ответные — 12/13 апреля

Здесь мы поговорим об одной четвертьфинальной паре «Бавария» — «Бенфика».

alt
  •  За последние 20 лет эти клубы встречались однажды. Дело было в далеком 1995 году в Кубке Чемпионов УЕФА на стадии 1/8. Тогда мюнхенцы оказались сильнее и выиграли Бенфику со счетом 7:2(по сумме двух матчей)

• «Бавария» всегда обыгрывала португальские клубы в Еврокубках

• «Бенфика» играла в последний раз играла в четвертьфинале Лиги Чемпонов в 2011 году (против Челси) и в 2005 году (против Барселоны) оба раза остались ни с чем

• Интересный факт. «Бавария» в посдених пяти розыгрышах Лиги Чемпионов четыре раза выходили в полуфинал,и трижды играли в финале.

Говоря о этих двух клубах можно упомянуть о стоимости составов. Опять же наблюдается значительный перевес немецкого гранда. Стоимость состава мюнхенской команды составляет 578млн.€ ,а стоимость лиссабонского клуба 171 млн.€ ()

В этом розыгрыше Лиги Чемпионов «Бавария» забила 25 голов и пропустила 7, «Бенфика» забила 13 голов и пропустила 9. Определенно,фаворитом этой пары является «Бавария», но нельзя недооценивать соперника.

alt
alt
alt

Комментарии игроков Баварии после жребьевки четвертьфинала.

• Алонсо: «Баварии» ничего не гарантировано, мы с уважением относимся к «Бенфике»«Считаю, что мы извлекли урок из прошлогоднего противостояния с "Порту" в четвертьфинале. Конечно, в составе соперника есть именитые футболисты, но нам нужно сосредоточиться на своей игре. Нам ничего не гарантировано. Мы с трудом справились с "Ювентусом на предыдущей стадии, а теперь нужно продолжать движение вперёд. Мы с уважением относимся к "Бенфике", но у нас будет достаточно времени, чтобы проанализировать её игру», — цитирует испанца пресс-служба УЕФА.

• Алаба: «Бенфика» заслуженно добралась до 1/4 финала ЛЧ, очень опасный оппонентЗащитник «Баварии» Давид Алаба в интервью пресс-службе УЕФА поделился мнением об итогах жеребьёвки четвертьфинала Лиги чемпионов. Соперником мюнхенского клуба стала «Бенфика».«С нетерпением ждём матчей 1/4 финала, понимая, что легко нам не будет. "Бенфика" выиграла оба матча 1/8 финала у "Зенита" и заслуженно добралась до этой стадии. Это очень опасный оппонент. Мы хотим пройти в Лиге чемпионов как можно дальше, а потому должны ставить перед собой задачу побеждать любого соперника. Мы нацелены на успех», — отметил Алаба.

• Рибери: «Баварии» повезло с жеребьёвкой, хотя «Бенфика» — это великая командаПолузащитник «Баварии» Франк Рибери, комментируя результаты жеребьёвки четвертьфинала Лиги чемпионов, по итогам которой мюнхенцам в соперники досталась «Бенфика», отметил, что в составе лиссабонской команды выступает много хороших футболистов.«Считаю, что нам повезло с жеребьёвкой, хотя "Бенфика" — это великая команда, в составе которой немало замечательных игроков. У неё великолепный стадион и потрясающие болельщики», — цитирует французского игрока официальный сайт УЕФА.