3 мин.

Максим Власов-Джо Смит мл. Чего нам ждать?

Уже совсем скоро, а точнее завтра в семь часов утра по московскому времени в США, штате Оклахома состоится турнир, где главным событием станет встреча нашего соотечественника Максима Власова и Джо Смита мл. Есть ли у Максима шанс заявить о себе завоевать вакантный титул чемпиона мира по версии WBO?

Если рассматривать беспристрастно, вне зависимости от политических или национальных взглядов, то Максима очень сильно можно критиковать в том, что у него уже был огромнейший шанс заявить о себе во втором сезоне World Boxing Super Series (Всемирная боксёрская суперсерия) где в ноябре 2018 года он встретился с Кшиштофом Гловацким, и потерпел сокрушительное поражения, в совсем без характерном для него бою, с разгромным счетом, не показав практически ни чего. После этого поражения, Макс находиться на серии из трех побед подряд, но опять таки сейчас у него огромный простой, ведь последний бой он провел аж в ноябре 2019 года, что не может не сказаться в первую очередь на физическом состоянии, а так же на моральном, если говорить о последнем, то нельзя откидывать и тот факт, что бой со Смитом уже переносился с февраля месяца, из-за обнаруженного covid-19 в организме Власова. В последнем интервью Максим сказал, что тогда и сейчас чувствует себя в прекрасной форме.

Что можно сказать о Джо Смите? Джо Смит довольно опасный боксер, с сильным ударом, это может доказать обидчик в первом бою Сергея Ковалева, колумбийский боксер Эльдер Альварес, ведь он проигрывал Смиту тяжелым нокаутом в девятом раунде. Американец довольно не плохо передвигается на ногах и ищет успех преимущественно в ближней дистанции, чего Власову категорически стоит избегать. Сейчас Джо находиться в хорошей форме, выиграв два боя подряд после поражения от Дмитрия Бивола, и в отличии от Максима Власова у него не было такого большого простоя.

Если говорить приблизительно про сам бой, то тут все будет зависеть от самого россиянина, сможет ли он действовать так же как Бивол, то есть держать дистанцию, действовать наскоками, бить серию из двух трех ударов и отходить назад, так же регулярно пользоваться джебом, левым боковым и ни в коем случае не застаиваться в средней или ближней дистанции, что нам доказывает сам Дмитрий, прекрасно отбоксировав против американца, хоть и разок пропустил в конце десятого раунда правый боковой. Проблема в другом сможет ли Максим действовать таким же образом, ведь он является немного другим боксером, более мягким, и действует по другому, но способ победить есть и он можно сказать на поверхности, все таки у Максима есть довольно не плохие шансы. В любом случае проигрывать нельзя, такого шанса за титул ему могут больше не предоставить.

В команде Смита, Власова не считаю за конкурента и уже забегают вперед с организацией боя за звание чемпиона мира по версиям WBC и IBF против Артура Бетербиева, но опять таки в последнем интервью Власов настроен оптимистически, ведь его целью служит забрать пояс, и разрушить планы команды Джо Смита мл. Лишь бы Максим снова не недооценил соперника. Что ж как пройдет поединок узнаем уже завтра! Трансляция боя будет в 7:00 по московскому времени на телеканалах МАТЧ! и МАТЧ! БОЕЦ! Желаем Максиму удачи, верим.