2 мин.

5 мыслей по первому матчу Слуцкого

1) Мой дом - моя крепость.

В активе Астон Виллы всего лишь 3 поражения в прошедшем сезоне на домашней арене в Бирмингеме, несмотря на смену тренеров и шок от вылета из Премьер-лиги.Бирмингемцы всерьез намерены вернуться в АПЛ именно в этом сезоне.Постоянные домашние победу тому очень хорошее подспорье.

2) Стив Брюс. Да в прошлом сезоне во главе с Брюсом(хоть и не на протяжении всего сезона) Астон вилла не смогла вернуться в элиту чередуя победы с ничьими и поражениями. Абсолютная нестабильность схемы игры, основного состава напрямую влияли на результат. Сейчас Стив Брюс провел полную предсезонку с командой, совместно с руководством провел трансферную политику, что вполне даст свои плоды.стив Брюс Уже несколько раз выводил команды из чемпионшипа в Апл,в том числе и с Халл Сити. Брюс хорошо знаком со своим первым соперником в новом сезоне,что дает ему косвенное, но преимущество.

3) Стив Кларк + Джон Терри.Джон Терри пришел в АВ свободным агентом,чтобы помочь вернуться в элиту одному из самых старых клубов Англии. приход JT - это очень хорошее усиление оборонительных позиций. Опыт игры, умения, лидерские качества - все это пригодится для сплочения команы как на поле, так и в раздевалке. Стив Кларк является помощником Стива Брюса в команде. На протяжении несколько лет Кларк ассистировал главным тренерам в Челси и не понаслышке знает,что значит строить команду- победителя. Совместная работа Кларка и Терри в Челси станет основным фундаментом ля построения команды вокруг них.

4) Состав ТигровПосле вылета Халл Сити из Апл в прошлом сезоне больше половины игроков основного состава покинули расположение команды. Пришедший на пост главного тренера Леонид Слуций вынужден строить абсолютно новую команду, да еще и с новыми игроками. Да, близкие отношения с Романом Абрамовичем позволяют Халлу расчитывать на арендованных у Челси игроков,которым нужна игровая практика, но это все в основном молодые футболисты. Чемпионшип - лига серьезная, энергозатратная, боевая. Будет нелегко выигрывать матчи расчитывая только на молодежь. Слуцкий в одном из последних интервью сказал,что в команду по ходу начала сезону добавятся еще как минимум 5 футболистов. Команда не готова кадрово бороться за победу особенно против мощной, хоть и на бумаге, Астон Виллы.

5) Яркий матчНикогда еще матч Чемпионшипа не привлекал столько внимания со стороны российского зрителя. И специалисты, и простые зрители с верой и надеждой глядят на начало работы российского тренера в Англии. Первый матч у руля Халл сити против бирмингенцев Слуцому будет сложно выиграть, но нервы попортить фавориту сможет. Ждем обилие голов и яркий старт сезона.

Прогноз: победа Астон Виллы и ТБ2,5