3 мин.

МХЛ. Шаров-шоу

В заключительном матче выездной серии «Белые Медведи» крупно обыграли «Тюменский Легион» благодаря покеру Александра Шарова.

 

Во встрече не принял участия Сергей Вотинцев. Его место в третьем звене занял Иван Безруков.  

Начало матча многим болельщикам «мишек» напомнило игру в Омске, когда подопечным Анвара Гатиятулина удалось за 33 секунды первого периода дважды огорчить «Омских Ястребов». На этот раз Александр Шаров отличился лишь однажды, но зато эта шайба была заброшена быстрее – уже на 15 секунде – 0:1. Растерянные хозяева не могли ничего придумать в ответ, да к тому же схватили две минуты штрафа. К сожалению, «Белым Медведям» не удалось увеличить разрыв в счете. Челябинцы проводили много быстрых атак, которые прерывались свистками линейных арбитров из-за вне игры. Этот факт подчеркивал отличный настрой «черно-белых». Стоит отметить голкипера «Тюменского Легиона»Сергея Молочкова, в нескольких моментах выручившего свою команду.  

Старт второго периода вновь остался за гостями. Не прошло и трех минут, как Иван Безруков забросил вторую шайбу, отлично сыграв на добивании – 0:2. Тюменцы в какой-то момент принялись «обстреливать» владения Егора Назарова. Очевидно, что это была подсказка тренера, так как в первом отрезке встречи хозяева лишь шесть раз потревожили вратаря «медведей». Это давление принесло свои плоды в виде удалений «Белых Медведей». В середине второго периода челябинцы и вовсе остались втроем против пятерых. Преимущество в двоих игроков «легиону» реализовать не удалось. И все же «Тюменский Легион» добился своего. Павел Куцепалов получил отличный разрезающий пас, убежал один на один с Назаровым и хладнокровно его переиграл – 1:2. 

С первых минут третьей двадцатиминутки тюменцы принялись атаковать владения «черно-белых». Отличный момент имел Куцепалов, но его бросок прошел мимо ворот. Стартовый натиск хозяева прервали собственной ошибкой: малый штраф получил Адиль Кучуков. Следом отправился отдыхать Владимир Филатов, оставив свою команду втроем. Этим отлично воспользовались гости. Александр Шаров в сутолоке у ворот оказался самым проворным и протолкнул шайбу в сетку – 1:3. На этом капитан «Белых Медведей» не остановился и через две минуты записал на свой счет хет-трик, который стал первым для челябинцев в этом сезоне. 1:4 и полное преимущество гостей. «Тюменский Легион» в дальнейшем не особо сопротивлялся и пропускал на свою ворота атаку за атакой, за что поплатился в пятый раз. «Вишенку на торт» положил… Александр Шаров, проведя сумасшедший матч, итогом которого стал покер.  

Статистика 

ТЮМЕНСКИЙ ЛЕГИОН Тюмень vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ – 1:5 (0:1, 1:1, 0:3) 

Голы: Шаров (Тридчиков, Назаркин) 1 (0:1), Безруков (Мошаров, Мелихов) 23 (0:2), Куцепалов (Кучуков, Патрушев) 38 (1:2), Шаров (Безруков, Закарлюкин) 47 (1:3-бол), Шаров (Тридчиков, Закарлюкин) 49 (1:4), Шаров (Назаркин, Закарлюкин) 59 (1:5-бол).

Автор покера в ворота «Тюменского Легиона» ответил на вопросы пресс-службы тюменского клуба.

- Честно говоря, мы не ожидали, что победим с крупным счётом. В первом и втором периодах хозяева играли очень активно, нам приходилось постоянно вступать в единоборства, бороться за шайбу по всей площадке. Очень помог быстрый гол на 15-й секунде матча.

- Какую из четырёх заброшенных вами шайб считаете наиболее важной?

- Они все важные, но наш третий гол оказался особенно кстати. Во втором периоде мы повели 2:0 и расслабились. В итоге пропустили шайбу незадолго до перерыва. Преимущество стало минимальным, и мы слегка заволновались за исход матча. Спасибо партнерам, что помогли оформить покер.

- В этом сезоне «Белые Медведи» впервые в своей истории играют в дивизионе «Поволжье». Он сильнее или слабее, чем группа «Урал-Сибирь», в которой команда выступала прежде?

- Уровень дивизионов примерно одинаков. В каждом много хороших команд. Проходных встреч у нас не бывает.

Источник