3 мин.

«И потом пришёл Майер, и у него были яйца». Немецкие СМИ о матче «Санкт-Паули» – «Динамо Дрезден».

Сегодня главной темой для немецких спортивных изданий стали результаты очередного игрового дня во второй Бундеслиге и особенно центрального матча тура, в котором «Санкт-Паули», базирующийся в одноименном районе Гамбурга взял верх над дрезденским «Динамо» - 2:1.

 

Матчи между этими двумя командами всегда приковывают повышенное внимание со стороны болельщиков и журналистов, и в первую очередь, «благодаря» противостоянию непримиримых фанатов. Но на сей раз и чисто спортивная составляющая этого действа оказалась весьма и весьма привлекательной: уступая гостям 0:1 за 20 минут до финального свистка, хозяева смогли не только сравнять счёт, но и вырвать победу на последних минутах встречи. Посмотрим, что пишут о матче ведущие издания.

Sport1.de: Домашняя волевая победа Санкт-Паули над Дрезденом

«Себастиан Майер подарил «Санкт-Паули» победу, ставшую для клуба второй в нынешнем розыгрыше чемпионата Бундеслиги-2. Только что вышедший на замену джокер первым же своим касанием со свободного удара (88 мин.) обеспечил своему клубу фартовые, но заслуженные 2:1 в матче против плетущегося в хвосте таблицы дрезденского «Динамо».

«Лучшего и не может произойти с футболистом. Забить под занавес такой гол, да ещё и решающий, это просто круто!» - сказал Майер в интервью телекомпании «Скай».

Голкипер Филипп Чаунер избавил 28587 зрителей на «Миллернторе» от еще большего отставания в счете, когда на 80-минуте отбил удар Кристиана Филя с одиннадцатиметровой отметки.

Мохаммед Аоудиа на 71 мин. вывел впоследствии упустивших победу гостей вперед, но Флориан Кринге на 73 мин. установил для коричнево-белых промежуточные 1:1.

«Это была однозначно наша лучшая игра в сезоне. Мы заслужили эту победу» - заявил тренер «Паули» Михаэль Фронцек. «И огромные комплименты команде» - добавил сияющий радостью тренер.

«Для нас это горькое поражение. Команда проделала приличную работу» - считает спортивный директор Дрездена Штеффен Менце, временно исполняющий обязанности главного тренера. После перерыва гости постепенно вышли со своих оборонительных позиций и были вознаграждены, поведя в счёте после удара головой Аоудиа. К счастью для хозяев, те почти сразу же сравняли счёт.

Семь минут спустя Чаунер парировал одиннадцатиметровый удар, назначенный за глупый фол Бернда Нерига против Идира Уали. «Когда я чётко исполняю пенальти, мы становимся победителями. Но сегодня я простофиля», признался Филь. Этот промах дал дополнительный стимул хозяевам: незадолго до конца вышедший на замену Майер установил окончательный счёт. После четырёхматчевой (учитывая кубковую игру в Мюнстере) безвыигрышной серии хозяева наконец-то отпраздновали победу.

Оригинал текста: http://fussballdaten.sport.de/zweiteliga/2014/5/stpauli-dresden/?Bericht

«Киккер-Онлайн»: Дрезденцы сурово наказаны – Филь мажет пенальти

«В понедельничной игре между «Санкт-Паули» и «Динамо Дрезден» аутсайдеры из Саксонии были вынуждены смириться с обидным поражением, уступив 1:2 на «Миллернторе».

Оригинал текста: http://www.kicker.de/news/fussball/2bundesliga/startseite/590951/artikel_joker-maier-trifft-sofort---freudenhaus-millerntor.html

 «Шпигель-Онлайн»: Джокер Майер приводит «Санкт-Паули» к победе над Дрезденом

«Главный герой матча Майер получил от тренера особую похвалу: «Он очень талантливый, одарённый мальчик, обладающий высоким классом».

Оригинал текста: http://www.spiegel.de/sport/fussball/2-fussball-bundesliga-st-pauli-besiegt-dynamo-dresden-2-1-a-918730.html

 «Франкфуртер Алльгемайне Цайтунг»: Майер заставляет свой район ходить ходуном и по понедельникам

«Благодаря Себастиану Майеру ФК «Санкт-Паули» из второй футбольной Бундеслиги одержал свою вторую победу в сезоне».

Оригинал текста:  http://www.faz.net/aktuell/sport/fussball/zweite-bundesliga-maier-laesst-den-kiez-auch-montags-beben-12548098.html

 «Бильд»: У Майера есть яйца!

«…И потом пришёл Майер, и у него были яйца».

Оригинал текста:  http://www.bild.de/sport/fussball/2-bundesliga/mensch-maier-hat-der-eier-31994986.bild.html

 «Ди Вельт»: Санкт-Паули вырывает победу на флажке у Динамо Дрезден

Оригинал текста: http://www.welt.de/sport/fussball/2-bundesliga/article119404737/St-Pauli-feiert-spaeten-Sieg-gegen-Dynamo-Dresden.html

 «Зюддойче Цайтунг»: Санкт-Паули побеждает Дрезден благодаря удаче

Оригинал текста: http://www.sueddeutsche.de/sport/-fussball-bundesliga-fc-st-pauli-siegt-gluecklich-gegen-dresden-1.1755525