2 мин.

Поездка на дачу

Сегодня Эвертон продолжает свой путь в кубке Лиги. На повестки дня находится Фулхэм Мартина Йола, который неудачно стартовал в этом сезоне.

Представление оппонента

Неплохо отыграв большую часть прошлого сезона Фулхэм скатился на 12 место по итогам года, потерпев 6 поражений в последних 8 матчах. С учетом приобретения неплохих новичков от команды Мартина Йола ждут интересной игры и прогресса, но начав сезон с победы над Сандерлэндом, команда потерпела 3 поражения и с трудом пробилась в следующий раунд кубка лиги.

Новые приобретения пока не особенно радуют, а основной вратарь команды получил травму в первом официальном матче. Тем не менее у голландца есть достаточно ресурсов чтобы показывать неплохие результаты и демонстрировать достойный уровень игры в этом сезоне, а предстоящий матч поможет недавно травмированным игрокам добрать необходимые игровые кондиции.

ful

Фулхэм не проходил дальше данного раунда кубка лиги с 2004 года и не выигрывал в домашних стенах с апреля.

Эвертон не проигрывал Фулхэму в последних 8 очных встречах (6-2-0) и одержал первую выездную победу (над Вэст Хэмом) в прошедшую субботу.

Составы команд

Мартин Йол имеет достаточно сыгранную защитную линию и придерживается тактики 4-4-1-1 в которой наконечником атак выступает Бербатов, постоянная ротация вызвана в первую очередь травмами и обновлением состава команды.

В составе Фулхэма будут отсутствовать Мэтью Бриггс и Маартен Стекеленбург (основной вратарь команды).

Возможно на поле появятся Димитар Бербатов, Аарон Хьюз и Брайан Руиз, восстановившиеся от травм.

Состав Фулхэма:

Stockdale / Riether, Hangeland, Amorebieta, Richardson / Sidwell, Parker, Duff, Taarabt / Bent / Berbatov

Роберто Мартинес имеет отличный опыт ведения кубковых кампаний, и надеюсь что в этом году мы сможем значительно продвинуться в этом вопросе не в ущерб игре в премьер-лиге.

С учетом прошедшего в субботу матча с Вэст Хэмом состав команды будет разбавлен штатными резервистами, которым стоит проявить себя что бы попадать в основной состав команды.

К большому сожалению к списку травмированных добавился Леон Осман, получивший повреждение паха. Алькарас, Пиенар, Коне и Гибсон все еще в статусе травмированных.

СоставЭвертона:

Robles / Oviedo, Distin, Stones, Hibbert / Barry, McCarthy / Deulofeu, Mirallas, Naismith /Lukaku

Как обычно я буду осторожен в своих прогнозах и пожелаю удачи нашей команде и в особенности нашим новичкам Лукаку и Деулофеу.

newbi

Очень хочется чтобы они набрали кондиций для дебюта в основном составе команды.

Всем удачи! Подписывайтесь на наш блог!

П.С. как всегда жду от Вас мнения по поводу предстоящего матча, а также комментарии к материалу.