В предвкушении

Подготовка "нефтяников" к новому сезону набирает обороты. В понедельник вечером был объявлен состав команды на предсезонку, без учета той молодежи, что билась вчера с "Золотыми медведями" из Университета Альберты. Итак, приглашены 38 хоккеистов, а именно 4 вратаря, 11 защитников и 23 нападающих.

Плюс форварды Миллер (№58), Пакаринен (№62), Пуйо (№67), Питлик (№68), Кертис Хэмилтон (№70) и Нюджент-Хопкинс (№93).

Обращает на себя внимание приглашение многоопытного центрфорварда Джэйсона Уильямса, проведшего прошлый сезон в Швейцарии. Также чуть позже стало известно о приглашении в тренинг-кемп тафгая Кевина Уэстгарта. Видимо, чтобы Газдик не расслаблялся.

Молодежь же минувшим вечером провела последний тренировочный матч перед отъездом в лагерь взрослой команды. Победа над студентами далась молодой поросли "Ойлерз" не так легко. Поначалу шайбы влетали в сетку соперника так быстро, что уже к 14-ой минуте счет стал 3:0. После броска Келлена Джонса вратаря "мишек" подвел рикошет, а Якимов добил шайбу с лету после того, как кипер отразил ее перед собой. Затем же отличную комбинацию разыграли Хайра и Эванюк - проход по флангу Джуджара, пас на пятак и хлесткий бросок Трэвиса.

Но затем студенты воспряли духом и к концу периода одну шайбу отквитали, реализовав большинство в формате "5 на 3". Еще раз пробить Броссуа им удалось в третьем периоде, а окончательный счет броском по пустым воротам установил Холмберг.

Кто же из участвовавших в молодежном кемпе получит приглашение в основной тренировочный лагерь? Нерс, Драйзайтль, Якимов, Мороз - без сомнений. Должен получить приглашение и Ткачев, приятно удививший своей игрой. Его агент Шуми Бабаев уже заявил, что его подопечный поедет в лагерь "Эдмонтона", но официальной информации на сайте клуба пока нет. Кто еще? Наверное, Мусил. Может быть, Чейз. ну и скорее всего Хайра.

Первый матч предсезонки - 21-го числа с "Калгари", двумя составами. Будет интересно.