2 мин.

Бесславные ублюдки. Edmonton Version

Вчерашний матч против "Калагри" стал образчиком той расхлябанности и безответственности, с которой весь сезон действовала команда, выходящая в свитерах славного клуба "Эдмонтон Ойлерз". Людям настолько надоел этот хоккейный марафон, что выкладываться в матчах, не имеющих турнирного значения, они не желают. и, проигрывая 5:1 к середине матча, не прилагают усилий не то что сравнять счет, а хотя бы сделать его более приличным.

Первый период вроде бы не предвещал ничего страшного. "Нефтяники" активно начали матч, что привело к удалению Вестгарта и голу в ворота Рамо после броска Питри, подкорректированного рикошетом от игрока "Калгари". И даже то, что "огонькам" удалось быстро сравнять счет, ничуть не смутило - такие броски, как у Джиордано, случаются не каждый день. Но подкрадывалась вторая треть матча, принесшая столько разочарований поклонникам хозяев.

Коллапс начался, когда Джастин Шульц за своими воротами спустя рукава боролся с Байроном. Шайбу подхватил таки "свой" - Хендрикс - но его слабенькую передачу перехватил Баклунд и быстрой передачей нашел Каммалери, который немедля отправил шайбу в открытый угол ворот Фаста - 1:2. Уже в следующей смене гости увеличили перевес - Джиордано передачей от своих ворот отрезал всю пятерку соперников, и Стэйджан вышел на рандеву с Фастом. Отличиться Мэтту ударом по рукам помешал ФРэзер, но ненадолго - форвард "Флэймз" мастерски реализовал штрафной бросок. Дальше - больше. Ганье, будучи совершенно один на дальней штанге, не сумел обработать шайбу, Маринчин и Перрон застряли в чужой зоне, и Каммалери с Байроном выкатились вдвоем на одного Питри. Набравший в последнее время великолепную форму Майк резко "дал по тормозам", в результате чего Питри благополучно уехал на животе в сторону борта. Догнать убежавших смог Холл, но передачу на Байрона он прервать не сумел - 1:4. А Гленкросс придумал гол себе сам - на скорости уехал от медлительного Ганье и из-под Клефбома хлестко бросил над плечом Фаста, отправив того на скамейку осмысливать произошедшее.

Исход игры был предрешен, и лучшее, что могли сделать игроки "Ойлерз" - постараться сохранить лицо и достойно завершить матч. Но и это оказалось им не под силу. То, как вяло боролся Нюджент-Хопкинс у борта со Стэйджаном и как нерасторопно Ференс с Шульцем дернулись за Гленкроссом, выглядело просто смешно. Забил в этот вечер даже тафгай Вестгарт: Фрэзер уехал с пятака на синюю дабы накрыть Уотерспуна (хотя нападающие его накрывали), и оставшийся без опеки силовик с лета подправил шайбу в сетку.

Впереди у "нефтников" еще 10 матчей, и, если честно, ожидаются они с большой тревогой...