2 мин.

Ермак победил Рубин со сетом 6:3 и вышел на первое место

Встречи "Ермака" и "Рубина" всегда (или практически всегда) носили интересный характер. Причем, обычно ангарчане выступали в роли аутсайдеров в данных поединках. Сегодня же сложилась принципиально иная ситуация: "Ермак" по праву считался безоговорочным фаворитом, "Рубин" же чуть поодаль смотрит и мечтает о таком же количестве очков, как и хозяев.

Спустя пять с лишним минут от начаа матча "Ермак" забрасывает первую шайбу в большинстве (что тоже стало частенько получаться), Александр Чиглинцев в очередной раз доказал свою необходимость для команды и точнейшим броском "пробил" Алексея Берестнева - 1:0. Сбавлять оборотов "оранжевые" не стали, и уже через полторы минуты преимущество свои они упрочили усилиями Семёна Иванова - 2:0. Отдельно бы хотелось отметить прострел Николая Золотухина, нестандартный ход принес успех. Казалось бы, что "Рубину" уже хватит таких пощечин, но иное мнение было у Романа Попова, который забросил третью шайбу мощным броском от синей линии и отправил Берестнева на лавку - 3:0.

Ермак - Рубин

Во втором периоде отличная атака удалась ангарчанам, когда Артурс Озолиньш, Павел Яценков и Александр Чиглинцев выкатывались втроем на одного защитника и вратаря. Латышский нападающий четко протащил шайбу и сделал передачу, Яценков оттянул на себя игрока, ну а Чиглинцеву оставалось только не промахнуться - и он не промахнулся - 4:0. Впрочем, довольно-таки быстро "Рубин" восстановил соотношения заброшенных и пропущенных шайб до -3, и активное участие в результативной атаке принял Владимир Гусев. Хочется сказать, что Константину Белову хоть и немножко повезло, но гол все равно получился очень и очень красивый - 4:1.

В само начале третьего Александр Волжанкин поразил сетку Дениса Франскевича - 4:2. А вот шайба Ильи Николаева, сделавшего счет 4:3, совсем уже запугала всех болельщиков. Но защита сыграла на отлично и сначала Юрис Упитис отправил в ворота и шайбу, и нападающего гостей Дмитрия Клопова - 5:3, а потом (снова в пустые) забросил Максим Юшков и установил окончательный счет - 6:3, победа "Ермака", которая отправляет подопечных Марата Аскарова на первое место в турнирной таблице.

Источник - сайт болельщиков "Ермака" - www.nashermak.ru

Видео забитых шайб и прессконференция