3 мин.

The Arson in Carson. Варгас - Салидо. Репортаж

Great night of HBO Boxing! И хоть у нас утро, но все равно было GREAT! Было эпично. Это – больше, чем бокс. Больше, чем просто бой за звание чемпиона мира. Это – как знаменитый спагетти-вестерн Великого Серджио Леоне. «Хороший, плохой, злой». Плохой и Злой – на ринге. Хороший – среди зрителей, его роль начнется в следующей серии, ровно через неделю.

Мэйн ивент начинается…

 Дань памяти Али. Огни гаснут, толпа скандирует: «Али! Али! Али!»

https://twitter.com/UkraineAtamans/status/739299325377974272

Что-то щемит внутри. Не голод – утром был кофе+бутерброд под замечательную статью Антона Горюнова:

http://vringe.com/blogs/92545-mukhammed-ali-velichayshiy.htm

Зачитался и упустил андеркард. Оно того стоило, ни капли не жалею.

Мэйн ивент начинается…

Комментатор говорит, что за свою карьеру Салидо 16 (!!!) раз бывал в нокдаунах и нокаутах. Звучит невероятно. Возможно, я ошибся и не так понял? Не проверял, но то, что «у Сири – 9 жизней» - факт. 100%.

Бой начинается…

Раунд 1: За Варгасом. Он подвижен, пробивает джебы. Эль Бандито попадает правым прямым, Сири пошатнулся, но не упал. Франциско не дает Салидо войти в инфайтинг. Почти не дает – в конце раунда немного #rumble. Зрители в восторге. 10:9. Варгас впереди.

Раунд 2: Более ровный. Орландо «пролез» в инфайтинг, но оказалось, что у Эль Бандито есть чем встретить. Отдаю раунд чемпиону, но «на тоненького». 20:18. Варгас впереди.

Раунд 3: За Салидо. Франциско хорошо начинает раунд, но как только замедляется, Сири перехватывает инициативу. Как по мне, Салидо на сегодня - инфайтер №1 в мире. 29:28. Варгас впереди.

Раунд 4: Ноги!!! Уже к четвертому раунду «Эль Бандито» остановился. Что же будет потом? Орландо легко входит в инфайтинг, заметно (почти в два раза) перебивает Варгаса. Счет равный. 38:38.

Раунд 5: The Arson in Carson! Достаточно ровный раунд. Все же Салидо – не железный, он малость сбрасывает обороты. Пожалуй, раунд Варгаса, но мнения разделились. 48:47. Варгас впереди.

Раунд 6: Эль Бандито снова пошатнул Салидо. Варгас рискует, бросается добивать, но не преуспевает в этом. Мало того, концовка раунда за Сири. Великолепный раунд. Номинант на звание «Раунд Года». Забегая наперед отмечу, что не первый в этом бою. 58:56. Варгас впереди. Экватор.

Раунд 7: Возвращение Салидо. Непонятно, откуда он черпает силы. 67:66. Варгас впереди.

Раунд 8: Начинается с опасного рассечения у Варгаса в результате неумышленного столкновения головами. Салидо полностью захватил инициативу, Франциско не падает. Опять ничья. 76:76.

Раунд 9: Как? Как это возможно? Варгас не просто вернулся в игру. Он ожил, он взвинтил темп, он двигается, джебит – выполняет все то, о чем просил тренер. Варгас опять впереди. 86:85.

Раунд 10: Варгас давит дальше. Кажется, у Салидо совсем не осталось сил отвечать. Орландо падает. Но это – не нокдаун, просто поскользнулся. В конце раунда Орландо оживает. Боже мой! Еще один номинант на «Раунд Года»! 96:94. Варгас впереди.

Раунд 11: Сири - в игре. Что это? «Второе дыхание» или опыт, т.е. трезвый расчет функционалки на «чемпионские раунды»? Как бы там ни было, Салидо выглядит лучше. Камеры выхватывают в зале аплодирующего Ломаченко. Варгас пока что впереди. 105:104.

Раунд 12: Салидо начинает с «традиционного» удара ниже пояса. Получает замечание от рефери, пробивает снова ниже «ватерлинии». Рефери не замечает или же просто не рискует снять очки с бойца в настолько конкурентном поединке. Варгас удерживает руки Орландо. Выживает. Находит в себе силе на финальный спурт. Гонг застает бойцов в рубке! Третий! Третий номинант на «раунд года». Удивительный бой.

Салидо вскидывает руки вверх, Варгас – нет.Возможно, на это у него не осталось сил. Судьи большинством присуждают ничью. Справедливое решение. And still.

После боя у Сири спрашивают о возможном реванше с Ломаченко. «Я готов, но он (Ломаченко) – не хочет, т.к. у меня нету титула». Хороший ответ. Браво!

Пол-часа спустя Василий твитит: «Сири, поздравляю. Ты победил!»

Вне всякого сомнения, #VargasSalido даже превысили все ожидания. Пока что это – безальтернативный Бой Года № 1. Но все может поменяться очень скоро – уже через недельку. И, если что, я не про #MartinezLomachenko…