2 мин.

Хотелось как лучше

alt

Хочется искренне верить, что Мендоза хотел сделать, как лучше. И да, на бумаге турнир за звание Единого Чемпиона Мира в Хэвивейте по версии WBA выглядит неплохо... Да, были вопросы. Например, почему "претенденты слева" выглядят значительно посильнее "претендентов справа"?Или что в этом списке делает Устинов?..

Первая "пробуксовка" случилась неожиданно. Лукас Браун провалил допинг тест после победы над Чагаевым. Вместо ожидаемых пунктов:

  • дисквалифицировать автралийца,

  • результат боя анулировать,

  • против Руслана выставить нового претендента (Хэй? Бриггз?) или же сразу назначить отборочный против Окендо,

WBA заняла "выжидательную позицию". Не впервой, правда?

Но куда больше меня интересуют бои в "левом" полушарии турнира. В победе Кинг Конга уверены все. Но вот происхождение источника уверенности в том, что победитель боя "Фьюри - Уайлдер" согласится на бой с Ортисом, меня, признаться, озадачивает... И я сейчас не (совсем) о том, что "кубинца все боятся"... Я не говорю, что у Владимира и Тайсона между ног болтаться нечему...

СМЫСЛ? Или, простите, нах@ена?

С одной стороны, есть финансово более выгодные соперники. Уайлдер, Хэй, Джошуа, даже Молина со Шпилькой.

С другой: несколько десятков "финансово идентичных", но с куда меньшими шансами быть нокаутированными.

Не забываем, в бою "Кличко - Фьюри" на кону два титула, что дает значительное поле для маневра. Владимиру - за сорок, сколько он запланировал боев до конца карьеры не знает никто (возможно, в т.ч. и сам Владимир). Фьюри... Его мотивация всем понятна. В случае чего, он повторит свой фокус со сливанием Чемпионского Пояса в канализационную систему Великобритании (а я на целый день опять стану Его самым Преданным Болельщиком...)

Считаю, WBA не правы... "По уму" надо было сделать все иначе:

  • Фьюри - Чемпион (точка)

  • Кличко - Претендент (точка)

  • Остальные - выборивают звание следующего претендента (ориентировочно на конец 2017 - начало 2018 года) и звание Регулярного Чемпиона (точка)

Возможно, я - не прав.

Возможно, WBA имеет на руках достаточно аргументов, чтобы "Фьюри - Кличко" vs "Ортис - Устинов" состоялся. Но я не верю.