1 мин.

В каком возрасте отдавать ребенка в спорт?

В определённом возрасте ребёнка у родителей встаёт вопрос: в какой вид спорта отдать чадо и отдавать ли вообще?

На примере баскетбола можно рассмотреть плюсы занятий спортом в раннем возрасте.

✅ Если ваш ребёнок очень активный, то в игровом виде спорта он найдёт выплеск своей энергии.

✅ Если наоборот, ребёнок не очень активный, стеснительный, робкий, в тренировочном процессе он раскрепоститься, осмелеет и не будет бояться начинать что-то новое.

✅ Детские тренировки проходят в игровом формате. То есть, ребята 5-6 лет не занимаются только бросками и дриблингом, а много играют в «околобаскетбольных» упражнениях.

✅ Баскетбол — игра командная, поэтому дети учатся общаться, работать в команде, доверять партнерам, поддерживать их. Забитый мяч одним человеком всегда приносит радость всей команде маленьких баскетболистов.

✅ Здоровье. Баскетбол укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Также занятие данным видом спорта выработает у вашего ребенка выносливость, укрепит мышцы ног и таза. Занятия баскетболом не станут лишними и для развития опорно-двигательного аппарата, при этом улучшат координацию движений и осанку.

Если вы не знаете надо ли вообще это вашему ребёнку, можно начинать введение в спорт с персональной работы с тренером. Ребёнок не будет бояться мяча и будет иметь общее представление о баскетболе 🏀

В основном, ребята осознано приходящие в секцию баскетбола схватывают «на лету» все азы данного вида спорта.