2 мин.

Вся женская красота биатлона в одном лице. Альбина Ахатова

Верите в гороскопы разные? Глупости какие, но что-то в них есть. Я имею ввиду в Скорпионах. Эдакая ясность взгляда. От того такой грустный и подвижный, от того такой загадочный и мудрый. Они всё видят и всё знают наперед. Не досконально, но что-то такое, очертаниями и уже вполне реальное для понимания сути. Сегодня, черт его дери, 13 число, пускай и ноября, но вновь вклинивается что-то сакральное, демоническое, витиеватое и привлекательное. Человека всегда влекут тайны. Тайна 13 ноября – это родившаяся в этот день в 1976 году Альбина Ахатова.

а

Я никогда не мог понять, что зарыто в глубинах души этой роскошной женщины. Я наблюдал за гонками, радовался общим российским победам, подсчитывал олимпийские медальки и прикидывал, сколько там наши девочки сегодня закинули в общий медальный котел. Но всё это было лишь некой бумажной, статистической тщетой. Реальность же гласила, что единственное, что меня влечет во всей этой кутерьме – это взгляд, внешность, выражение лица, а заодно и души Ахатовой. На сегодня, я могу легко расписаться в том, что более пристального внимания с моей стороны, биатлон получил именно тогда, когда я впервые узрел на экране телевизора Альбину Ахатову. Далее оторваться было уже невозможно.

а

В свое время, громкоговоритель российского биатлона Дмитрий Губерниев, в порыве победной страсти, рассказывал болельщикам, что родной город Ахатовой – Лабытнанги (город окружного значения в Ямало-Ненецком автономном округе  (Тюменской области) должен был ликовать, смотря на то, как его представительница кует славу российского спорта. И я подумал, - ведь вручают же почетные звания жителей города различным спортсменам. Наверняка у Альбины Ахатовой такое звание то же имеется. Так вот, - это не у Ахатовой должно быть подобное звание, а у самих жителей этого города. Так и называть их – «почётный житель города, в котором проживает Альбина Хамитовна Ахатова».

а

Но это конечно же шутка. А так… С Днем Рождения, самая красивая женщина всего мирового биатлона! С Днем Рождения, Альбина Ахатова!

а
а