1 мин.

Фэйр-плей недели. Форвард «Челси» не падает в штрафной «Стока»

Ко всем бедам «Челси» прибавилась еще и честность Лоика Реми.

В субботу вечером «Челси» без Моуринью (пока дисквалифицированного) проиграл в 7-й раз в сезоне АПЛ – в гостях у «Стока». В начале второго тайма Марко Арнаутович забил единственный гол, в конце «Челси» отчаянно атаковал и имел несколько шансов отыграться. Самый реальный случился после того, как вышедшего на замену Лоика Реми вывели один на один с Джеком Батлендом. Француз пробросил мяч, перепрыгнул вратаря, но споткнулся и не забил:

Если бы Реми прыгать не стал, почти наверняка был бы пенальти – Батленд готов был сбить форварда и до мяча никак не добирался.

После матча тренер «Стока» Марк Хьюз отметил Реми: «Надо отдать ему должное: он хотел забить, как и любой хороший форвард. Мог бы цинично упасть упасть – и, скорее всего, был бы пенальти».

Алан Ширер пару часов спустя в программе Match of the Day сказал, что пенальти стоило дать все равно: «Чистый пенальти. Вратарь помешал ему. Контакта не было, но Реми не обязан был перепрыгивать его. Он перепрыгнул, потому что иначе был бы сбит. Если мы хотим бороться с симуляциями, такие пенальти надо давать».

Гол Арнаутовича и другие видеоподробности очередного поражения «Челси»

Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС)