2 мин.

Мозгов vs Прохоров

Как и вы, я с превеликим удовольствием добавил в ленту блог Тимофея Мозгова и вот уже второе его послание читаю с большим интересом. Огромное спасибо за этот проект Тимофею. Надо полагать, слова благодарности следует сказать Максиму Шарифьянову. Ну и респект всем причастным тоже.

Как и вас, меня в последнее время волновали две новости, касаемые НБА, - переход Тимофея в “Никс” и покупка Михаилом “Нетс”. Эти двое составили компанию нашему главному завсегдатаю лиги Андрею Кириленко. Но наблюдать за Андреем уже неинтересно: у него всё так хорошо, что даже скучно. А у Тимофея и Михаила всё впереди.

И теперь пришло время определяться - либо болеть за один Нью-Йорк, либо за другой. Волей-неволей возникает конкуренция.

У Михаила и Тимофея много общего: они пришли в лигу практически одновременно и вместе подняли новую волну интереса к НБА. Но больше различий: они пришли в разные команды, и у них разные задачи. Но даже не смотря на разницу в статусах и целях их всегда будут сравнивать - кто добился большего, кто популярнее, кто больше на слуху, чей вклад в популяризацию игры на родине весомее.

Изначально позиции в противостоянии не равны. За Михаилом весомый капитал и солидная поддержка собственного СМИ (вы наверняка тоже следите за репортажами Нью-Йоркской редакции Сноба в лице Ксении Семеновой). Готовится к старту русскоязычный сетевой сайт - http://netsrussia.com.

Что противопоставит Тимофей? Только свой блог. Но даже этот маленький островок впечатлений перевешивает олигархическую медиа-империю. Возможно, я не объективен, возможно, Тимофей мне просто симпатичнее. Хотя бы потому, что я восхитился его дебютом за “Химки” еще во время турне “Клипперс” или потому, что одним из первых сделал с ним интервью.

Но если я прав, без сомнений, Михаил наверстает свое. Существуют несколько вариантов. Покупка такого СМИ, как блог Мозгова. Или покупка всего sports.ru. Или покупка “Никс” - второй команды в свой актив. Или покупка всей НБА. Но, пожалуй, самый простой способ не проиграть в этом противостоянии - объединиться с Тимофеем. Покупка игрока Тимофея Мозгова в свою команду окончательно и бесповоротно отставит вопрос “За какой из Нью-Йорков болеть?”.