3 мин.

Швейцария Онлайн. Сухи в «Базеле» и другие слухи и переходы

Добрый вечер, друзья, читатели и гости нашего блога!

Продолжаем онлайн-просмотр новостей, слухов и других интересных фактов о двух сильнейших лигах Швейцарии, а также вспоминаем наиболее интересные новости за последние дни.

Сегодня 28 января, добро пожаловать!

Infoticker.ch: "Базель" ищет замену Мохамеду Сала на позицию центрфорварда. В списке кандидатов мелькает имя Грациано Пелле, итальянского форварда "Фейеноорда". 28-летний капитан связан с клубов контрактом до 2017 г.

В 23 официальных матчах Пелле забил 18 мячей.

Sfl.ch: Мартин Штокласа все-таки покинет летом "Санкт-Галлен". 34-летний центральный защитник сборной Лихтенштейна, скорее всего, закончит карьеру летом этого года, либо сменит клуб. Штокласа уже не попадает в стартовый состав клуба.

Sfl.ch: Несколько новостей из Челлендж-лиги.

"Кьяссо" продлевает аренду вратаря "Цюриха" Гуателли на 6 месяцев. "Винтертур" арендует молодого таланта из "Грассхоппера", форварда Генка Красничи, который выступал во второй команде "кузнечиков" в Лиге-1 и 34 матчах забил 9 мячей/

"Локарно" разрывает контракт с Александром Милошевичем и арендует на полгода у хорватского "Дугополья" другого соотечественника, полузащитника Антонио Радошевича.

Sfl.ch: "Сьон" укрепляется перед возобновлением чемпионата и подписывает двух игроков из Венесуэлы.

Первый — небезызвестный левый защитник сборной Венесуэлы Габриэль Сисеро, ему 29 лет. Он переходит из команды французской Лиги 1 "Нант".

Второй — Полузащитник Педро Рамирес, перешедший из местного клуба "Самора".

Fussball.ch: Швейцарский полузащитник албанского происхождения Адриан Никчи переходит на правах аренды из "Ганновера" в "Тун." Арендное соглашение рассчитано до конца этого сезона.

В 2012 году он перешел из Цюриха в Ганновер. Различные травмы ему помешали заиграть в Германии. Спортивный директор "Туна" Андрес Гербер говорит: "Андрес здоров, и готов играть. Его скорость это главный козырь в построении наших атак. Никчи долгое время не тренировался из-за травмы. Мы не ждем немедленных чудес от него".

 

Fcluzern.ch: Жером Тиссон продлил контракт на 3 года, и теперь он будет выступать за Люцерн до 2017 года. Летом у него заканчивался контракт. 

Крайний защитник "Люцерна" провел в этом сезоне 12 матчей.

Также продлен контракт с центральным защитником "Люцерна", французом Салли Сарром.

Sfl.ch: "Базель" хочет арендовать чешского защитника "Спартака" Марека Сухи. Москвичи уже подтвердили эту информацию, соглашение со швейцарцами заключено, игроку осталось пройти медобследование.

"Базель"-таки нашел замену травмированному Ивану Иванову, болгарскому центральному защитнику "красно-синих".

В текущем сезоне 25-летний защитник принял участие в шести матчах российской премьер-лиги.